+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Водоросли чернеют, почему ?

  1. #21
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Водоросли чернеют, почему ?

    при запуске не стоит сразу травить химией , потом для профилактики можно , а на улиток в таких дозах он ни как не влияет .
    тут есть тема про глутаровый альдегит- http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=215

  2. #22

    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Оксана на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Водоросли чернеют, почему ?

    цитата из сообщения Vikari: "Внесение ГА равносильно подкормке растений аммонием, полученным из частично убиенной микрофлоры, при этом, водоросли аммоний уже не в состоянии поглощать, поскольку также пошли на его получение :-)

    Основные выводы:

    1. Flourish Excel=Cidex=ЯД;

    2. ГА не может участвовать в пентозофосфатном цикле, а также служить заменой и даже дополнением к подачи СО2, как это предполагают в компании Seachem;

    3. Стимуляция роста растений под действием ГА может быть вызвана: 1) частичным нарушением транспортной функции клеточной мембраны растений, запускающей регенерационные процессы; 2) образованием аммония в результате гибели аквариумной микрофлоры.

    И еще… лично для себя я лишний раз убедился, что панацеи не бывает, лучший способ бороться с водорослями - создать условия для роста растений, поменьше “дергать” систему бесконечно меняя формулы удобрений и пр., а напротив, запастись терпением и делать ни чего, если не понимаешь смысла действия"

  3. #23
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Водоросли чернеют, почему ?

    в инете много мнений по этому поводу . я не спорю что лучший способ бороться с водорослями - создать условия для роста растений ! я пробовал но 2 месяца не дало результатов ,(может быть потомучто у меня золотые . а они как свиньи %) ) , а сайдекс мне помог за 4 дня! после применения ни каких водорослей! конечно нужно поддерживать чистоту что б они снова не появились .

    кстати что ГА не может служить заменой и даже дополнением к подачи СО2 тоже много мнений http://www.aqa.ru/forum/saydeks-kak-...a-205640-page1

  4. #24
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Водоросли чернеют, почему ?

    Алексейкурск,
    А как вы сами думаете на этот счет?

  5. #25
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Водоросли чернеют, почему ?

    Что-то сомнения меня терзают, что бороду можно губкой стереть.

  6. #26
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Водоросли чернеют, почему ?

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    поменьше “дергать” систему бесконечно меняя формулы удобрений и пр., а напротив, запастись терпением и делать ни чего, если не понимаешь смысла действия"
    вот с этим я согласна, единственно добавила бы к выше сказанному, раз в неделю все же делать подмены
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #27
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Водоросли чернеют, почему ?

    Vikari,
    если насчет борьбоы с водорослями, то для меня очевидно -сайдекс! , а если для замены СО2 то я сейчас эксперементирую , знаю только что мой знакомый вместо подачи СО2 пользуется пол года ГА ,(естественно + удо+свет) и результат точно такойже ,ну правда он еще суеверный ,стал бояться держать баллон дома%)
    у меня травника всеравно не получится с золотнёй, ну подобие стараюсь сделать ,
    и есть улучшения , лью 15 мл ГА , + флорена . (СО2 нет)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: