+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 118

Тема: Глутаровый альдегид

  1. #1
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Глутаровый альдегид

    Для всех владельцев аквариумов рано или поздно встает проблема борьбы с водорослями. Я так же не остался в стороне. После того, как (вьетнамка) меня одолела, решил вплотную заняться ее изничтожением!
    Перерыв кучу информации обратил внимание на статью о методе борьбы с водорослями с помощью глутарового альдегида. Заинтересовало!
    Глутаровый альдегид присутствует в препарате (Сайдекс) от Johnson & Johnson. Используется в стоматологии для холодной дезинфекции инструмента. В общем отрава еще - та!
    Расфасован в 5л. канистры по цене 600 р.
    По дозировке нарыл инфу на одном из сайтов. В ней человек описывал использования ГА и рекомендовал дозировку исходя из применения на своих аквариумах.
    Короче говоря, глутаральдегид - это панацея для избавления от водорослей!
    Если кому то интересна данная метода борьбы избавления от низших. То предлагаю развить обсуждение в данной теме!
    Буду делится наблюдениями при использовании глутарового альдегида на своих аквариумах!

  2. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Sasha (07.08.2009), Натальюшка (21.05.2009)

  3. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Мне интересна тема. От нитчатки помогает?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #3
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Пишут, что помогает избавиться от любых водорослей!
    Будем экспериментировать!

  5. #4
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Второй день лью Сайдекс!
    Особых изменений не происходит. Только вьетнамка стала уже не коричнево-черной, а светло-серой. Так и подмывает залить дозу побольше!

  6. #5
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Сегодня видны явные улучшения!
    Вьетнамка постепенно уходит. Т.е. кисточки, как будто, кто то подстриг! Померил воду на аммиак - 0. Значит гниющей органики нет! После внесения ГА были почищены все стекла от налета! И по сей день налет больше не появляется!
    Рыбы и трава - в норме! Расборы пытаются нереститься.

  7. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Пря чудеса какие-то!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #7
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Это впечатляет!

  9. #8
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    В продолжение темы!
    На 10 день применение препарата прекратил! Т.к. использование в данной дозировке, считаю опасным для гидробионтов.
    От вьетнамки остались только точки роста, которые со временем заполируются ампуляриями и анциструсами.
    Параметры воды - в норме! При подмене воды остатки водорослей собрал сифоном!.
    Подвожу итог! Использование препарата Сайдекс с содержанием (2,5%) глутарового альдегида, исходя из дозировки - 15мл на 100л воды, считаю абсолютно безвредным методом для борьбы с водорослями!
    Все, выше изложенные действия и наблюдения, сделаны мной на примере 270-литрового аквариума.
    Для тех, кто заинтересуется можно выложить оригинал статьи из материалов, которой я использовал, данную методу.
    Последний раз редактировалось Vikari; 16.07.2009 в 21:44.

  10. Сказали "Спасибо" (3 человек):

    Sasha (09.02.2010), дед Мазай (19.07.2015), Натальюшка (21.05.2009)

  11. #9
    Аватар для vadim1
    Инфо
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
    vadim1 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Глутаровый альдегид

    Сайдекс штука хорошая, империалисты её давно в банки льют,можно бороться с водорослями,при этом образуется диоксид углерода и растучка прёт, а как победили,дозняк меньше и каждый день типа удобрения.Есть имфа на украинском аквафоруме,для борьбы:15мл на 100л,каждый день,для профилактики:5мл на сотку.Механизма работы не знаю,там вроде альдегид связывает белки содержащие лизин,причём у рыбасов тоже,только низшие устроены проще потому и гибнут первыми.

  12. #10
    Аватар для пыжонка
    Инфо
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пыжонка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Глутаровый альдегид

    Меня интересует ,где можно купить этот волшебный сайдекс.В аптеке?

    аквариум 40л(1 скалярия,1 данио розовых)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: