+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Совет новичкам

  1. #1
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Совет новичкам

    Уважаемые коллеги, вы приобрели новый аквариум, и скорее хотите его заселить, все естественно читают про запуск, но
    не всегда, а чаще всего посещает мысль что рыбок ,которых уже купили маловато, и покупаются еще,и еще. Рыбки как правило в новый аквариум покупаются маленькие, и их не видно, многие прячутся, кажется что аквариум пустой, и первая ошибка новичка, он бежит и покупает еще.
    По этому , думаю меня поддержут многие форумчане, совет новичкам
    прежде чем купить рыбы в аквариум почитайте про нее, подумайте, а будучи в магазине или на птичке остановитесь от покупки, чаще всего мы набираем всяких красивых рыбок без разбора, главное много, а вот потом начинаются проблемы, выкопанные растения, ободранные хвосты и тд.
    Сама все это проходила, маленькие рыбки вдруг выросли и пришлось отдавать, потому как аквариум просто стал маленький, а отдавать выращенную тобой рыбу очень и очень грусно и неохота, только здравый смысл подсказывает тебе что это необходимо
    Пожайлуста 10 раз подумайте прежде чем купить, а потом отдавать запущенную рыбу

    Добавлено через 15 минут
    http://www.zooclub.ru/aqua/43.shtml
    Полезная ссылка для только что запущенных аквариумов
    Аквадомик стал для меня родным

  2. Сказали "Спасибо" (6 человек):

    iriska.66 (13.03.2011), Marinella (15.03.2011), Newbie (20.03.2011), Вл@димир (21.03.2011), Китерия (15.03.2011), Тако (14.03.2011)

  3. #2
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Ика,Ирин молодец! Мне все понравилось кроме ссылки! Почему не с нашего форума? И у нас же есть это все! Вот например про подмены http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=323
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. #3
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    ZOLTAR, Что первое подвернулось попроще, спасибо, я надеялась что вы все будете меня дополнять советами для начинающих
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #4
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Ика,
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    ZOLTAR, да я не спорю, наш доступнее , молодец что выложил
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #6
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Вот самая полезная ссылка для всех новечков!!! http://forum.aquadomik.ru/forumdisplay.php?f=31
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #7
    Аватар для Гурами
    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Гурами на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Ика, Хм... по первой ссылке - не трогать запущенный аквариум 2 месяца... А как же подмены раз в неделю? А потом, пишут, раз в месяц делать... Гдеж правда?)
    Спасатель на общественных началах.

  9. #8
    Аватар для veronika252501
    Инфо
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    veronika252501 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    второй раз запускаю аквас по этой схеме... проблем нет...
    1. запустите фильтрацию и обогрев (поставьте регулятор грелки на 25°С, Через двое суток обязательно проверьте с помощью термометра, какая на самом деле температура воды поддерживается в аквариуме.)
    2. Через неделю включите свет и посадите растения.
    3. На другой день запустите в аквариум животных "первопроходцев". Таковыми могут быть улитки (Ампуллярии), маленькие аквариумные лягушки, тритоны и креветки.
    4. Еще через неделю запустите первых рыб.
    Сначала на каждую рыбку длинной 3-5 см должно приходиться около 10 литров воды
    ***Самое правильное использовать гранитную окатанную (собранную на берегу водоема) гальку (от 0.5 до 0.8 см в диаметре).
    ***Освещать аквариум надо 8-12 часов в сутки.
    Удачи!!!

    Добавлено через 5 минут
    veronika252501, прочтите повнимательней, в одной ссылке говорится про запукс с ADA? а в другой с обыкновенным грунтом...

    Добавлено через 20 минут
    Гурами, я вас имела ввиду...ошиблась ни туда щелкнула...
    Рыбе, живущей в аквариуме, снится океан!

  10. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Гурами, Не трогают аквариум два месяца когда по правилам запускают а не сразу туда на второй день рыб
    Аквадомик стал для меня родным

  11. #10

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Странно обычно аквариум не трогаю месяца два -три после запуска. И не важно рыбки в первый день были или нет.

    Не трогаю - это только кормление и долив воды если нужно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: