+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 139

Тема: Golovolomk@

  1. #1
    Аватар для Golovolomk@
    Инфо
    Сообщений
    128
    Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
    Golovolomk@ на пути к лучшему

    Радость Golovolomk@


    Началось мое аквариумное увлечение давно. Лет так с 5.

    Самый первый аквариум - это трехлитровая банка ( каждый проходил через это) с парочкой ярких цветных рыбок из аквариума с работы мамы(как оказалось в дальнейшем рыбок называли гуппи), а так же хиленькой водоросли. Внимания на рыбок дома никто не обращал, ребенок захотел вот пусть и занимается. Ухаживал совместно со мной дедушка. Сифонили дно, выгребая на мое удивление кучи отходов, от таких маленьких рыбок. Кормили дафнией и красными червячками которые мне жутко не нравились. Прожили в таком домике наши страдальцы месяца три. Деток завести так же успели.

    Купить аквариум не было возможности, решили делать сами... из баллона литров на пятнадцать... в них еще вино делают в домашних условиях. И вот настал день X. Баллон "взрывали" при помощи нитки и керосина. Потом выравнивали грани. Получился довольно интересный аквариум. В нем был грунт. Растения из реки. И рыбки радовались жизни купаясь в солнечных лучах. Плодились и размножались. Получались очень красивые рыбки. В породах никто не разбирался. В домашней библиотеке была только одна книга по аквариумистике, которая была перечитана немереное количество раз.Рыбки жили. Их кормили. Ухаживали по мере возможности.

    В один прекрасный день домой прибыл аквариум. Прямоугольный, с железным каркасом. Большинство населения было переселено в него. Все так же были одни единственные гуппи. Как это не странно, но не я не дедушка мой, не помним что бы рыбки болели. Умирать, умирали, но в основном от старости. У рыбок так же был компрессор./так что не совсем уж экстремальные условия у них были/ Но об обогревателях, фильтрах и всяком подобном даже речи не было. Воду меняли, точнее подменивали. Так же был горький опыт с рапаном - морской ракушкой, рыбки стали себя плохо чувствовать, ракушку убрали.

    Так прошло лет 5-6. Выращенных мальков отдавали знакомым, которые успешно меняли рыбкам воду как только она начинала мутнеть каждые два дня, рыбки погибали. Больше нерадивым аквариумистам рыбки не давались. Продавали на местном рынке.Никто не жаловался.

    В один прекрасный день, каркасный аквариум дал течь. Пришлось его утилизировать. Заниматься им было не кому. Пятнадцати литровая "Банка" все так же стояла. Но, и ее ждала тяжелая учесть. Мама убирая в комнате успешно ударила ее, "со всей дури", шваброй. Банка скончалась на месте. Рыбок, не всех, но спасти удалось.Благо меня не было в это время дома. Прожили рыбки не долго. В связи с длительным отъездом, были оставлены соседке, которая успешно их заморила.

    Так, как оказалось временно, закончилась аквариумная эпопея.

    Прошло два года. Дома были только кошки. О рыбках речи и не было. Уж больно печально это все закончилось.

    Но я перешла в другую школу. В кабинете был аквариум. Не большой 4-5 литров как оказалось дальше. Там обитали 3 меченосца, одна веточка растений и куча красных катушек. Кто кормил рыбок не знаю. Было их безумно жаль. Но на правах новенькой не решалась заниматься ими. Настал декабрь. В кабинете если градусов 17 было и то хорошо. На улице было очень холодно. И вот народ стал обращать внимание на рыбок. Рыбки замерзали. Не долго думая, "самые одаренные" пошли в столовую за кипятком и решили плеснуть его в аквариум. Приволокли с литр кипятка. Картина просто жуткая. Воду налили, рыбки практически чуть не сварились.

    Тут то мое терпение и лопнуло. Был скандал. Решено было отдать рыбок мне и не мучить их. И вот в декабрьским днем, в пакете, замотанном в шерстяной шарф, рыбки отправились в новый дом. Аквариум, я так же забрала.Родители узнали о новых питомцах только вечером. Когда те распушив хвостики и задорно прося корма, плавали в аквариуме на кухонном столе.

    Немного возмутившись, но потом успокоившись, новые члены семьи были приняты родителями. Обошлось даже без жертв. Прожили меченосцы у нас дома год.Но, видно их здоровье было сильно сломлено "школьным выживанием", и рыбки погбли. Осталась только куча красных улиток и растения. (меченосцы не размножались, из-за того что все были мальчиками)

    Аквариум все так же существовал. Был неким питомником для улиток и растений. В таком состоянии он пробыл месяца два. После последовало появление нового круглого(22 л), на железных ножках аквариума с гуппиками, от соседской девушки которая переезжала. С ним так же прибыл замок, фильтр и куча цветных камушков. Рыбки жили. После они стали интересовать и маму... которую видимо мучала совесть по убитому аквариуму. Ею был отвоеван аквариум у дворника, на 10 литров. Итог в каждой комнате по аквариуму. Однажды, мама пошла на птичий рынок, за кормом, покупка которого обернулась добавлением в аквариум неонов, меченосцев, пецилий, гуппех... в огромном количестве, истрачена куча денег, скуплено пол птички.....( и после этого мне говорят, что я шопоголик!).... а нужна была всего лишь пачка корма.

    Больше маму одну на рынок никто не отпускал. Я в школе целыми днями. Все заняты. За рыбками которым было жутко тесно в маленьких аквариумах никто не следил. В итоге остался один несчастный самец гуппи. Помогли и кошки, и перекорм, и теснота, и отсутствие оборудование. Одно только хорошо, все желание заниматься рыбками у мамы отпало. Но мысль о том, что 5 маленьким неонам и так много места в 3л банке, иногда ее посещает и до сих пор. После этого случая был скуплен практически весь отдел книг о аквариумистике. Перечитано, законспектировано десятки книг из библиотек. И были созданы,идеальные ,с точки зрения теории, для несчастного гуппика условия жизни в 10 литровом аквариуме. Продан круглый аквариум. Так жил несчастный мальчик, до сентября этого года ( в общей сложности почти полтора года), в последние дни его жизни ему были куплены две подружки. За которыми он активно ухаживал.

    Самец умер. 23 октября 2010 года, одна из самочек принесла на свет 15 мальков, я думаю от того самца, и ее после с удовольствием уплела за обе щеки моя кошка. Видно с голодухи.
    Осталась самочка, и 15 мальков. После я решила заняться плотно аквариумным хозяйством. Были заведены два самца и еще одна самочка. А так же улиточка - ампулярия.







    Рыбкам в аквариуме было довольно хорошо. Никто не болел, и не болеет, тфу, тфу, тфу... плодятся как сумашедшие.

    На сегодняшний день насчитывается 60 мальков от четырех самочек. К сожалению, все они обитают в 10 литровом аквариуме.

    Куплен 32 литровый аквариум, в котором сейчас обитают 6 взрослых гуппи. Одна ампулярия. Красные роговые катушки. И два маленьких месячных мальков анциструса.

    Раз в неделю сифонка грунта. Корм тетра мин, специальные таблетки для сомика, дафния, огурцы. Фильтр fan mini, обогреватель, температура ниже 24 градусов не опускается. Растения роголистник, пистия, людвигия ползучая, хемиантус микрантемоидес, ротала круглолистная, наяда гваделупская, мох спайки.

    В четырех литровом аквариуме сейчас криветочник вишенок. К моим рыбкам добавилась пара гуппи. Отдали. Все растения и животные проходят недельный карантин. Фото малявочника будет позднее.







    [/size]
    Последний раз редактировалось Golovolomk@; 18.12.2010 в 15:07.

  2. #2
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Golovolomk@

    Юль, супер.

  3. Сказал Спасибо:

    Golovolomk@ (16.12.2010)

  4. #3
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Golovolomk@

    Golovolomk@, красивые аквариумы
    Аквадомик стал для меня родным

  5. Сказал Спасибо:

    Golovolomk@ (16.12.2010)

  6. #4
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Golovolomk@

    а на предпоследнем фото мой роголистник))))))))

  7. #5
    Аватар для Golovolomk@
    Инфо
    Сообщений
    128
    Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
    Golovolomk@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Golovolomk@

    Да! Да! твой! я его еще сегодня на дне закрепила. скоро фото кину... немного переделала=)) Мне мои рыбки гладиться даются=)

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Golovolomk@, красивые аквариумы
    Спасибо! очень приятно!

  8. #6
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Golovolomk@

    Golovolomk@, Хорошо смотриться.

  9. Сказал Спасибо:

    Golovolomk@ (16.12.2010)

  10. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Golovolomk@

    Golovolomk@, молодец! Не сдаёшься
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  11. #8
    Аватар для Golovolomk@
    Инфо
    Сообщений
    128
    Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
    Golovolomk@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Golovolomk@

    Стараемся!

  12. #9
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Golovolomk@

    Молодец! И история интересная, и рыбки красивые!

  13. Сказал Спасибо:

    Golovolomk@ (16.12.2010)

  14. #10
    Аватар для Golovolomk@
    Инфо
    Сообщений
    128
    Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
    Golovolomk@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Golovolomk@

    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Молодец! И история интересная, и рыбки красивые!
    История вот такая вот у нас. И многое вместе перенесли. И ошибки были. Будем продолжать! У нас обязательно все получится! Ждите буду отписываться.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: