+ Ответить в теме
Страница 22 из 83 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 823

Тема: Оборудование для подачи СО2.

  1. #211

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alexvm на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    С прекращением пузырения разобрался, немного повысив давление на выходе, около 0.3MPa. А вот с заливанием все так же. Перепробовал 3 клапана, поставил их все последовательно, все равно залило. Я пробовал их сам продуть, не вышло. Т.е. клапана, похоже, нормальные.

    Вот что интересно, вчера когда отключил подачу, было почти 0.3MPa, утром было чуть больше 0.2MPa. Из-за чего происходит этот спад?

  2. #212
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от alexvm Посмотреть сообщение
    Вот что интересно, вчера когда отключил подачу, было почти 0.3MPa, утром было чуть больше 0.2MPa. Из-за чего происходит этот спад?
    Травит эл.магнитный клапан.

  3. #213

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alexvm на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Травит эл.магнитный клапан.
    Всмысле задвижка в клапане или по резьбе? Стыки вообще все проверял, не травит.

    Поговорил с Камоцци. Электроклапан при закрытии держет давление только на входе, а если возникает избыточное давление на выходе, то пропускает его обратно. Если покупать игольчатый клапан (для тонкой настройки подачи газа) у них, то необходимо брать регулирующий дроссель со встроенным обратным клапаном. Я его не покупал, так как у меня был игольчатый краник (тоже камоццевский), но он, к сожалению, без обратного клапана. Необходимо будет докупить у них обратный клапан, так как аквариумные не справляются с тем давлением, что там возникает при перепадах температуры ночью. Похоже давление почти в 0.5 атмосферы получается.

  4. #214
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    У меня собственно возник вопрос к Юре)Скажите пожалуйта,из ваших собственных наблюдений и опыта,какой лучше реактор CO2?Лесенка,или тот,который сейчас стоит у вас в большом аквариуме?

  5. #215
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Собственно, одинаково хороши оба вида реакторов. На мой взгляд, лесенка более эффективна в небольшом объеме воды. Воронка-распылитель хорошо подходит как для малых, так и для больших объемов. Мне больше понравился керамический распылитель. Для большого объема воды, думаю, наиболее эффективен проточный реактор.
    В планах попробовать на 200 л аквариуме растворение СО2 при помощи внешнего фильтра с подачей газа на вход.

  6. Сказал Спасибо:

    Chip))) (24.04.2009)

  7. #216
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Спасибо огромное за консультацию!)Поэксперементирую с фильтром,керамическим распылителем и возможно с лесенкой!(Если найду) на примере 140л аквариума)Потом отпишусь)

  8. #217
    Аватар для Lexus
    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lexus на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Vikari, извини за идиотский вопрос. Может ли быть при Ph 7 и Kh 8 Co2 = 40 мг/л. На ночь реактор Со2 не выключается, рыба чувствует себя - зашибись!, но растения не пузыряют так, как на твоих фото. Классно пузыряет только тайландский папоротник. А остальные еле - еле. В основном пузыряют порченные листья. Чего им не хватает?

  9. #218

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    avgust на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    подскажите пожалуйста как сделать подачу со2 в 35 л аквариум. у меня аквариум китайский jebo. одна лампа родная другую купил на строй рынке голубая. пользуюсь таблетками sera для подачи со2. людвигия растет. лампы 16w хоу поставить брагу всего растений 5 видов все вроде подрастает всего аквариуму 1месяц до этого был 13л горький опыт есть
    Последний раз редактировалось avgust; 21.05.2009 в 19:58.

  10. #219
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    avgust, почитайте здесь про брагу.
    http://forum.aquaroom.info/showthread.php?t=552
    Всё только начинается!

  11. #220

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    avgust на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от ольга,тоже новичок Посмотреть сообщение
    avgust, почитайте здесь про брагу.
    http://forum.aquaroom.info/showthread.php?t=552
    Я читал, а как сделать чтобы она туда поступала каким путем. Распылитель через какой? От моего фильтра? Или каким путем!!!!!! Спасибо

+ Ответить в теме
Страница 22 из 83 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 72 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: