+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Привязываем роголистник

  1. #1
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Привязываем роголистник

    Берем основание от пластикового растения, сам пластик отрываем и выкидываем, ну это как пример, можно взять у кого есть что подходящее, сверлим две дырки по краям или используем ту, что есть посредине



    , затем подходящую проволоку, желательно зеленого цвета


    , проволочку засовываем в дырку, если диаметр почти одинаковый,то она не выскакивает, держится плотно.


    Дальше запихиваем туда пучок роголистника .Получается очень удобная штука, не надо руки мочить, когда роголистник вырастет, вытащить ее и сделать новый аккуратный кустик.


    По моему, намного удобнее, чем присоска!

  2. Сказали "Спасибо" (6 человек):

    admin (23.03.2011), DERJA (12.07.2010), ien (04.07.2010), Remston (14.09.2010), Китерия (04.07.2011), Незнайка (04.07.2010)

  3. #2
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Привязываем роголистник

    можно еще в простом камушке просверлить отверстие сверлом для кафеля тоже будет нормально смотреться , я так элодею делаю , беру пучек внизу скручиваю полоской от кубки и просовываю в отверстие в камушке она и не выпадает
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  4. Сказал Спасибо:

    Незнайка (04.07.2010)

  5. #3
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Привязываем роголистник

    У меня роголистник на стенке на присоске и так же на дне стоячий, так вот который на присоске растет и пышит, не успеваю стричь, а тот что на дне только тянется и хилый, и уже не первый раз замечаю, а на поверхности тоже растет быстро и хорошо, существует куча растений которые растут из грунта, роголистник долго в таком состоянии начинает портится
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #4
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Привязываем роголистник

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    роголистник долго в таком состоянии начинает портится
    я тоже замечал что у дна не растет , а на поврхност пышит
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  7. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Привязываем роголистник

    dima, элодея согласна со дна хорошо растет, а роголистник, считаю что присоска на стекле наилучший вариант, по мере отрастания можно опускать, а пластик этот будет всплывать ести на него груз не привязать или присыпать, уж лучше к камню привязать тогда все экологичнее
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Привязываем роголистник

    dima,элодею лучше в грунт посадить, она тогда корни не пускает во все стороны, а растет мирно кустом,
    Ика,когда роголистник на поверхности, он забирает много света, это у тебя почти ватт на литр, а ведь у многих 0,3 - 0,5, и кстати основание не пластиковое, а обычно камешек.У меня например креветочник маленький 25 литров и роголистник там пышным кустом растет и присоска глаза не режет

  9. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Привязываем роголистник

    iriska.66, Я же говорю не поверху а на стенке на присоске и по мере роста опускать, до очередной стрижки, в25л наверно ему света и на дне достаточно,а у меня аква высокая и глубокая поэтому со дна роголистник тянется, а на стенке огромным кустом вырос
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Берем основание от пластикового растения,
    я видела только пластиковые и растения и основание
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    о моему, намного удобнее, чем присоска.
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    присоска глаза не режет
    ?????
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Привязываем роголистник

    Ика,ну вот насчет того что глаз режет....у меня креветочник маленький и расположен на уровне глаз, поэтому я когда роголистник на присоску вешаю, то она прямо перед глазами видна, потому что много роголистника туда не напихаешь, там же еще растения есть, коряга лежит, а три четыре веточки в маленьком объеме на присоске бросаются в глаза, как то неестественно....а в большом аквариуме там эта присоска абсолютна не видна, поэтому я и предложила этот вариант, может кому нибудь понравится, и еще из тех соображений, что когда люди сталкиваются с тем , что в магазине нечего купить из растений, то дно выглядит очень пусто, а тут приятный кустик получается

  11. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Привязываем роголистник

    iriska.66, не парься, каждый привяжет как ему больше хочется, а некоторые и в грунт посадят не поленяться
    Аквадомик стал для меня родным

  12. #10
    Аватар для Wulfor
    Инфо
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях
    Wulfor на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Привязываем роголистник

    ох уж мне этот роголистник.... за пару дней у гупех он превратился в мусор просто...
    – Я слишком много знал? Нет, скорее даже наоборот, я знал слишком мало. Иначе, я ни за что не полез бы в это дело.
    Предсмертные мысли

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: