+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Запускаю аквас!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Solton на пути к лучшему

    По умолчанию Запускаю аквас!

    Итак - моя третья попытка завести рыбок...))

    На этот раз предпринял следующее:

    1. Белый грунт откалибровал, выкинул крупные камни. Мелкими засыпал дно, а сверху насыпал коричневого грунта. Всё немного перемешалось и получилось красиво и не ярко.

    2. Влил 2л. аквариумной воды (на 40л.), взятой у знакомых из акваса, который функционирует уже много лет.

    3. Запустил двух улиток, ампулярий. Довольно крупных, 2-2.5см. в диаметре.


    Такие у меня вопросы:

    Если всё вышеуказанное я сделал в понедельник, можно ли в воскресенье уже рыб запускать? (теперь буду начинать с мелких. Может, неоны).

    И чем кормить улиток, когда нет рыб и растений?
    Я им рыбий корм сыплю, но, может, им ещё чего надо?

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Растений надо, желательно побольше....

  3. #3
    Аватар для Wulfor
    Инфо
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях
    Wulfor на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Solton, если аквас запустился (вода просветлела), то мне кажется можно ИМХО, но растений очень желательно..

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Solton, читайте тему про запуск аквариума, там ответы на многие вопросы! Улиток кормить овощами.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Solton на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Wulfor,
    А что значит "вода просветлела"?? Она тёмной-то вроде и не была

    Растения - искусственные. От живых все отговаривают, дескать, за ними ухода нужно больше, чем за рыбками...
    Но я всё-таки собираюсь живые держать. Во-первых: не люблю искусственное. Во-вторых: раз уж занялся аквариумом, куда более интересно возиться со всем живым и получать удовольствие от положительного результата.
    А так, как знакомые советуют, так это проще купить электрический светильник с рыбками)) и созерцать, не заморачиваясь.

    Шура,
    Что ж Вы всё к толмутам отсылаете?) Может, я хочу пообщаться с живыми людьми?))
    За овощи спасибо. Удивлён. Сегодня приготовлю улиткам салатик

  6. #6
    Аватар для Wulfor
    Инфо
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях
    Wulfor на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Solton, Шура уже ответила, темы создают и отвечают в них тоже живые люди, акву нужно запустить сначала, пожалейте рыбокв воде будут заводиться всякие разные микробы, должен образоваться баланс, если упрощенно.

  7. #7
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Цитата Сообщение от Solton Посмотреть сообщение
    А что значит "вода просветлела"?? Она тёмной-то вроде и не была
    Вода сначала становится мутно белой,а посветлела- это значит стала прозрачной.

  8. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Sveta, У меня вода тоже мутной не была а только слегка поголубела я тоже со старой водой запускала и с выжимкой из ст фильтра, мути так и не дождалась

    Solton, но может еще и помутнеть, и еще с неонов я бы не начинала, они к воде капризные, и посади лучше растений в воскресенье а через недельку можно и рыбок только не всех сразу, отравятся аммиаком, а по паре за неделю примерно ну либо мелких стайку или сомиков
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Solton на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    ...с неонов я бы не начинала, они к воде капризные...
    Тааак... А кто не капризный? С кого лучше начинать?

  10. #10
    Аватар для Wulfor
    Инфо
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях
    Wulfor на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Solton, сами то кого хотите? ну кто больше нравится?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: