+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Течь в аквариуме

  1. #1
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Течь в аквариуме

    Если потёк аквариум,то нужно определить откуда именно он течёт!
    Если трещина или скол,то лучше воду слить и не пользоваться им.Потому как,даже прои самой правильной геометрической установке с подложкой и т.п. всё равно присутствуют нагрузки на стекло. Следовательно они будут способствовать увеличению деффекта, что в последствии может привести к печальным последствиям!
    Если деффект в шве (воздушная пора),то вскрыть её,обработать и залить герметиком(аквариумным).
    Если-же аквариум (каркасный), то достаточно промазать из нутри простым пластелином!

  2. Сказал Спасибо:

    Ivaновна (09.12.2009)

  3. #2
    Аватар для Олег
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Олег на пути к лучшему

    По умолчанию

    Огромное спасибо!!!!!!!!

  4. #3
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    Но иметь ввиду,что замазка пластилином не вечна.
    И надо посматривать время от времени на отремонтированный шов.
    Если аквариум бескаркасный и подтекает шов,можно промазать высушенное место силиконовым герметиком,или специальным аквариумным клеем.Лопнувшее стекло в бескаркасном аквариуме не ремонтируется,как и писал уважаемый Vikari .
    В каркасном аквариуме стекло ремонтируется.

  5. #4
    Аватар для Олег
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Олег на пути к лучшему

    По умолчанию

    Я замучался замазывать силиконом ( купил в строймаге , сказали для аквариума) швы , слой толщиной в палец.Как я этот силикон не размазываю всё равно течёт ! Руки опускаются. Может я чё не то делаю?

  6. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    У мня тоже аквас тёк. Я использовала силикон. Аквас каркасный. Обработала швы ацетоном, затем нанесла силикон, размазала пальцем. Снаружи всё так же. Итог- банка работает, рыбсы живут и здравствуют. Только не торопитесь заливать, дайте силикону высохнуть хорошенько. Я держала сутки.

  7. #6
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Я конечно не специалист по склейке аквариумов. Но сделал бы так.
    Весь герметик в месте течи снять до стекла.Само место высушить феном внутри и снаружи. Затем (обязательно) обезжирить ацетоном.После того нанести герметик, прогладить шов пальцем, вдавив его при этом внутрь и на сутки оставить все сохнуть!
    Попробуйте Олег так!

  8. #7
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Вот ведь как бывает! Пока отписывал Олегу способ устранения дефекта, Шура меня немного опередила!
    Получилось, что я Вас Шура немного скопировал!

  9. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Викари, во-первык ко мне на "ты". Во-вторых, Вы написали всё подробнее. Я бы тоже так сделала, но почему-то не написала...

  10. #9
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    Было дело,потёк аквариум по шву. Несколько раз "силиконил" - без толку.Потом вырезал кусочик пластика и ,при промазке шва,приклеил его к текущему месту.Всё "зарубцевалось..... Растениями закрыл место склейки.

  11. #10
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Течь в аквариуме

    У меня аквариум потек....
    Биться с магазином за возврат акваса или клеить? Гарантию дали 1 месяц, но это можно в принципе оспорить.
    Только сколько это продлится?
    Ко мне - на ты

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: