+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 156

Тема: Корма домашнего приготовления.

  1. #91
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    вот решил написать, кормил рыбу икрой минтая в течении 2 недель, все едят со всеми рыбами всё нормально. довал вместе с мороженым циклопом едят икру даже лутше. рекомендую к применению, икру ножно промыть от соли и масла (на упаковке написано что оно есть, но невидел его в банке) и давать рыбам.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  2. #92
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    neco, голубчик, большая просьба, не поленись, сфотографируй ты банку икры этой, плизззз!!! А то всяких консервов навалом в продаже, поди пойми, про которую ты рассказываешь. А это хоть буду такую же смотреть в маркете.


  3. #93
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Почитал как то про кормление морепродуктами, решил своим разнообразить рацион, натер киту, креветки, смешал в тесто, раскатал на тонкие листочки в пакете и положил на заморозку. После такого рациона долго боролся за жизнь своих гурами. Может быть только мне попалась зараженная рыба. Не знаю, но больше не рискую. Вообще-то в морской рыбе и крабах тоже есть не мало болезней, особенно костиоз.
    А вот щучьей и окуневой икрой кормлю, правда рыбу ловлю сам и не в черте города и малых поселков. При этом только промываю после отделения пленки и на мелкой ситичке обдаю кипятком. Едят и растут. Однако, как деликатес даю не регулярно, два-три раза в неделю и не более кофейной ложечки на все свое стадо.

  4. Сказал Спасибо:

    Светл@на (06.01.2010)

  5. #94
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Я пока что только креветок обычных замороженных мелко резала, и давала иногда. Поперву ели с радостью, а потом охладели к этому деликатесу, и стали стойко ждать привычного мороженого мотыля.


  6. #95
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Ну мотыль Светлана, это "хошЪ не хошЪ, а вынь и полож", для моего гурамевого стада и павлиноглазок. Иначе устроют бучу и еще какую. Растительные и покупные гранулы они едят с удовольствием, но мотыля надо обязательно.
    Тут как-то закончился мотыль и ехать было лень за ним, так два дня они всей толпой передвигались вслед за мной когда я проходил мимо аквариума. А чай пить или что-то жевать перед телевизором... честно сказать кусок в горле застревал, когда они упершись в стекло смотрят на тебя.
    Не выдержал и поехал за мотылем. Со злости (а может со стыда) намыл пятилитровое ведерко, дома рассовал в пакетики и заморозил. Теперь весь нижний отдел в холодильнике только для них. Жена не против. Благо камер морозильных три. Так что с другими продуктами не контактирует.

    А вот дождевых червей я держу и выращиваю просто и дешево, в подвале дома. Там где бойлерная система проходит. Живут и размножаются в деревянном ящике для рассады помидоров. Ящик 170х40х20 см. Сверху земли пожухлая осенняя листва и отработанная заварка чая.
    Но кормить им я не кормлю, честно сказать столько возни с промывкой... ну их к лешему.
    Я их для рыбной ловли держу. Летом то накопать можно, а вот зимой увы. А так он у меня всегда в наличии.

  7. #96
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Baracuda, вот такая подойдёт http://www.greenmama.ru/forum_img/02...ra_mintaya.jpg короче чтоб была икра минтая проборная солёная.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. Сказал Спасибо:

    Светл@на (06.01.2010)

  9. #97
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Цитата Сообщение от Skarabay Посмотреть сообщение
    Растительные и покупные гранулы они едят с удовольствием, но мотыля надо обязательно
    Ага, ага, и у меня именно так. Хомячут с радостью и в гранулах, и в хлопьях, но мотыля даю тоже постоянно, иначе никак, даю его ради макрогнатуса и мастацембела, но разве цихлиды и боции такое лакомство пропустят? Иногда даже в креветочник трясу немножко от кусочка, даниюшки набрасываются сразу же, а который мимо них на дно ложится, тут уж креветки сразу же оприходывают. Угощаю так же раз в неделю мотылем и мелочь неоново-расборово-родостомусово-вернеровую (тьфу, пальцы чуть не вывернула, печатамши такое) Но возможности у меня выращивать или замораживать нету, поэтому беру постоянно и давно у одних и тех же продавцов на рынке готовый замороженный мотыль.
    neco, спасибо, видела такую вроде в продаже. Консервы этой марки точно у нас продаются.


  10. #98
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Skarabay, тесто лучше рыбам не давать.....возможно это и вызвало недуги у гурами...

  11. #99
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Друзья, недавно кормила своих варёной икрой креветосов - стрескали аж со свистом! И самих креветосов уминают за милую душу (особенно карась). Сырым мясом прикармливаю (ну ооочень редко), а сейчас замороженной коретрой подчую. Причем специально не размораживаю - кидаю прямо так(я её без воды заморозила)
    Пока живы и не кашляют
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  12. #100
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Корма домашнего приготовления.

    Я тоже прямо замороженный кусочек опускаю в акву, от него оттаивает, и тут же съедается... Неужто буду в микроволновке размораживать!


+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: