+ Ответить в теме
Страница 17 из 83 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 823

Тема: Оборудование для подачи СО2.

  1. #161
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Последний раз редактировалось ольга,тоже новичок; 18.03.2009 в 12:31.
    Всё только начинается!

  2. #162
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    :sty053:Malkom,а трогать надо обязательно и часто. интересно ведь.

  3. #163
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Углекислый газ - это сжиженный газ! Если положить горизонтально, жидкость натечет в вентиль, затем в редуктор и потом газ ее продавит в аквариум!
    И .............!

  4. #164
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Здорово!

  5. #165

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.


  6. #166

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alexvm на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    А сейчас Вы какой газ используете? Пищевой или промышленный? Заряжаться в сварочных конторах газом нормально? Там я так понимаю не пищевой (технический).

  7. #167
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Разница между пищевой и промышленной углекислотой в том, что в последней имеется повышенное (незначительное) содержание воды.
    Еще раз повторяю!
    Разницы между пищевой и промышленной углекислотой, не вижу!
    Можно заправлять, как в сварочных конторах, так и в конторах по зарядке огнетушителей. Я заправляю в пожарной! (ближе к дому)

  8. #168

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alexvm на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю!
    Блин, точно, вылетело из головы. :-)
    Вопросец про вентиль на баллон. У больших и маленьких баллонов (как газовые так и от огнетушителя) они разные? Или вентили для всех баллонов одинаковые?

  9. #169
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Нет! Для баллона от огнетушителя вентиль с резьбой, меньшего диаметра, в отличии от кислородного. Почему в последствии и приходится ставить переходник под редуктор, с меньшей (резьбы) на большую.
    Если есть возможность, лучше купить специально под углекислоту или под кислород. Разница будет, только в цвете баллона. Я мудрил из огнетушителя потому, что других баллонов (5л) у нас в городе в свободной продаже нет!
    Как правило, основной изготовитель баллонов, Первоуральский трубный завод. Он изготавливает любые типы баллонов, как под инертные газы, так и под горючие.
    У меня где то была ссылка на их сайт, не могу найти! Если интересно, поищите через поисковики!

  10. #170
    Аватар для Lexus
    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lexus на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Друзья, вот перечитал все сообщения по этой теме, всё пересмотрел и реально понимаю, что мой аквариум во много раз больше, чем на фото. Баллон я достал, клапан уже привезли "Camozzi", а вот какой лучше реактор? - в аквариуме 450 л
    Я консультировался в магазине "Арована" и мне сказали что реактор "AquaMegic 500" , будет слабоват на такой литраж и предложили всё-таки взять "AquaMegic 1000" Но цена кусается! Может посоветуете как сделать самому на мои 450 л

+ Ответить в теме
Страница 17 из 83 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 67 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: