Так как я совсем новенькая в этом деле, и так как это форум, хочу спросить вашего совета конкретно по моему аквариуму.
Так сказать индивидуально.
Начиталась и нахваталась некоторых слов!
Вопросы:

1. Какой фильтр лучше брать-внешний или внутренний. Какая фирма предподчительней???
2. Какой покупать аэратор-какой бесшумный, какой фирмы? Компрессор-это и есть аэратор??? У меня сейчас бешеный такой: Aquael Компрессор АР-100
3. Так как живём на севере, у нас тут зима почти в сентябре наступает, и отопление дают когда зубы стучат-думаю актуально приобрести обогреватель-или он у всех везде должен быть???
4. Сифон обязательно надо иметь?? Так как муж слышал от кого-то, якобы если купить хороший фильтр...или помпу (не совсем ещё вникла), то такого сифона не надо, который бороздит грунт.
5. Обязательна ли автокормушка?
6. Что нужно прикупить по мелочёвке, типа: Очиститель стекол, Отсадник для мальков , Термометр(то какой?)..
7. Что нужно для еженедельной подмены воды?
8. Ещё такой вопрос, искуственные растения вообще нужны?
9. Толком и не поняла какой нужен грунт. У меня есть упаковка гальки. Она с 5 рублёвую монету. Цвет какой?
10. Какой фон лучше и моднее???

Очень прошу, объясните с мощностями и фирмами! Точнее порекомендуйте. И по ценнику, желательно приемлемые цены и качество.

Заранее БЛАГОДАРЮ!