+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Совет новичкам

  1. #31
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    Подмосковье. Вода из скважины, чистая но довольно таки жесткая
    .......ну вот понятно! А Ика сделала пост, для среднестатистического....водопроводного акваса
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  2. #32

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    для среднестатистического....водопроводного акваса
    В моей воде к сожалению если я буду менять воду при запуске аквариума, да и вообще часто менять неоны просто помрут... (проверялось и не раз идет сначала похудание потом трупик, причем если когда началось похудание пересадить в акву где вода долго не менялась то сей неон очухивается, но не сразу примерно пару месяцев, если не пересаживать в редкосменяемую воду то труп однозначно.)

    Это тоже к советам менять воду относится.

  3. #33
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Newbie,
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  4. #34

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Marinella


    Но когда жил в районе с почти мягкой водой таких проблем от подмен не было, при переезде в жесткую воду пришлось перестраиваться.

  5. #35
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Newbie,
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  6. #36
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Newbie, а вот созрел вопрос: что было бы с гупёхами без наяса?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #37
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Я считаю, что каждый аквариум это индивидуальный живой мир, и кто то меняет воду часто , а кто то редко, так же во всех аквариумах вода разная со своими индивидуальными показателями, и один совет не может подходить каждому, поэтому у разных аквариумистов свой подход к содержанию своего аквариума
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #38
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Newbie,А какими вы тестами пользуетесь??? Я доводил аммиак-аммоний до 5.0,так что это возможно и причем очень легко,а аква не на два литра и не скажу что вся проблема в кормление!!!! И в свежей акве с этим не мало проблем бывало,и роль тут большую играет количество рыб,растительная масса и подмены!!!!! Подумайте как это все происходит в природе?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #39

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Newbie, а вот созрел вопрос: что было бы с гупёхами без наяса?
    Ну чтоб было, было-бы чуть больше Аммиака, аммония и нитратов, а счас нитратов, ну как мне представляется.

    ZOLTAR
    А какими вы тестами пользуетесь???
    API, JBL

    Я доводил аммиак-аммоний до 5.0,
    Я могу и до десяти довести, поэтому разговор не о чем.


    У кого как, у меня подмены никакой роли не играют, ибо нету их при "запуске", лишние они, только удовольствие по запуску растягивают.
    У меня например подмены при запуске это экстра мера ради чего-то, когда из двух зол приходиться выбирать меньшую.

    Подумайте как это все происходит в природе?
    Давайте не будем о природе, она тут вообще не к месту.
    Хотябы потому что водопроводную воду ни с дождевой, ни с талой водой, ни с родниковой сравнивать просто не корректно.

    Ага, пробовал я как-то подменивать в двух банках на подоконнике, в одной дождевую воду лил в другую отстоянную из под карана, разница впечатляющая.

  10. #40
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Совет новичкам

    Newbie,
    Ваше право делать со своими аквариумами, все что вам вздумается!
    Не хотите подменивать воду? Не подменивайте ! Но не навязывайте эту утопию новичкам!
    Вы высказали свое мнение, замечательно! На этом и остановимся!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: