+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 115

Тема: запуск аквариума

  1. #101
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: запуск аквариума

    Цитата Сообщение от Vaseok Посмотреть сообщение
    да когда запускал мангр, дед Мазай задал мне вопрос? А не почернеет ли песок,как в воду глядел
    Просто у деда Мазая это "почернение "происходило на заре его "аквариумной юности. "..
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 19.01.2015 в 01:52.

  2. #102
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: запуск аквариума

    дед Мазай, У меня тоже в прошлой банке с песком было такое, налет темный, но раз в неделю просто верхний слой песка (около 1 см) смешивал с нижним и белым бело... Это бактериальная или водорослевая пленка на поверхности. Причем цвет от светло серого до черного.
    ----------
    Vaseok, вот эта банка мне понравилась, медленно растущие у тебя получаются на много лучше... Молодец!!
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  3. #103
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: запуск аквариума

    Мелкий песок чернеет на дне,поскольку нет вентиляции,потом идет газ из песка,отгнивают корини,всплывают растения,мрут улитки,потом рыбы...короче моделируется болото в аквариуме...Ворошить песок хорошо помогают цихлиды.Никакого застоя грунта не допускают,"почетные" пескокопы ( от слова-землекоп )

  4. #104
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: запуск аквариума

    дед Мазай, Ну в травнике цихлидам делать нечего сами понимаете. Это отнимало у меня минуты 3 в неделю, не думаю, что большая беда. Но зато эстетический песок просто уникален
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  5. #105

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: запуск аквариума

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    дед Мазай, У меня тоже в прошлой банке с песком было такое, налет темный, но раз в неделю просто верхний слой песка (около 1 см) смешивал с нижним и белым бело... Это бактериальная или водорослевая пленка на поверхности. Причем цвет от светло серого до черного.
    ----------
    Vaseok, вот эта банка мне понравилась, медленно растущие у тебя получаются на много лучше... Молодец!!
    Спасибо! У тебя смотрю тоже большой прорыв в аквариумистике,сейчас работаешь больше над созданием скейпа, нежели выращиванием травы,если и дальше будешь так настырен,скоро выдадишь шедевр!

  6. Сказал Спасибо:

    Afganski_veter (13.08.2014)

  7. #106
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: запуск аквариума

    Цитата Сообщение от Vaseok Посмотреть сообщение
    если и дальше будешь так настырен,скоро выдадишь шедевр!
    ...глядишь и Амано оставит свой комент.на сайте...

  8. #107
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: запуск аквариума

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    ...глядишь и Амано оставит свой комент.на сайте...
    на японском Дед
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  9. #108
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: запуск аквариума

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    на японском Дед
    Так есть ведь "автопереводчик"...разберемся...

  10. #109

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: запуск аквариума

    Red Wood (хардскейп).

    Скажу сразу,хардскейп этого аквариума отношу к разряду декоративного аквариума,это когда главное внимание уделяется рыбам,но! Опять, это пресловутое НО, всё равно хочется,боле-менее интересную композицию создать, но которая бы не привлекала внимание на "себя"(ведь главный "элемент",это рыба),а служила бы красивым дополнением,общей картинки.
    Для этой цели, я выбрал коряги red wood,или по нашему корни азалии, именно они составят мне основу композиции.



    Дальше растения,здесь прежде всего чувство меры,думаю я,поэтому растения, всего один вид,в моём случае анубиас нана петит.


    Может позже,добавлю "яванца"?






  11. #110
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: запуск аквариума

    Цитата Сообщение от Vaseok Посмотреть сообщение
    но которая бы не привлекала внимание на "себя"(ведь главный "элемент",это рыба),
    Я тоже так считаю,но...Амано имеет другую точку зрения...Для него альфа композиции - это декор...

+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: