Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
У себя собрали около 300 литров воды.
300 литров спустить на пол - это,конечно КРУТО...
Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
Со всеми вытекающими отсюда последствиями
Вот чтоб они не вытекали,у меня ЕХ 1200 стоит в тумбе аквариумной и в пластиковом тазике....на всякий случай...А что ? ...А вдруг.Как в популярной рекламе...Проблемы ОБЫЧНО бывают,когда начинает подтекать прокладка.Но перед этим она начинает ,как правило,сочиться...Вот тут-то тазик и сыграет роль индикатора "мокрости ".
Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
У меня 250 литров на 2-х ФАН-2 живет, и нормально.
У меня тоже стоит куча фанов...Но и здесь,коллега,есть "подводный " камень беспокойства.Если в ваше отсутствие отключат электричество ,то есть вероятность,что выходное отверстие в ФАНе закроет вползшая в фильтр улитка.И когда свет дадут вновь поток воды её попытается выбросить из фильтра...И если этого не случится,и она застрянет в выходном "носике",то....( уж лучше этого не надо...) вода поступающая в фильтр недолго будет искать выход....и ,коль основное отверстие,пригодное для этого будет закрыто улиткой,вода пойдет.?...Правильно,через белую трубочку,через которую раньше поступал воздух для смеш ивания с выходящим потоком воды,...на пол....И обратный клапан ,надетый на эту трубку уже не поможет.Напором воды его просто напросто...вышибет и вода всё равно пойдет на пол...Вот она где засада может быть...
Так что и ФАН не даст 100 % гарантии от несанкционированного слива воды из аквариума.
В качестве опыта,можно перекрыть входное отверстие этой трубки пальцем и убедиться в реальности этого события..Вместо улитки может заплыть туда кто-то вроде геринохейлуса или водорослееда...если погасят ВДРУГ электричество...