Скажите, а жемчужный гурами самец с мраморной самкой скрестится? И какие гурами между собой вообще скрестятся? Просто собираюсь или так как говорил(жемчужный гурами самец с мраморной самкой) или золотой и мраморный. Но мраморные пара в 12 -ти литрах у меня уже были(с зарослями растений, но без риччии)и тесноты не замечал, но самец убил самку(та была поменьше). Может им было тесно?
И вообще, на пару любых гурами(очень молодых, 2-3 см) 10-15 литров для содержания и размножения как? И если не вырастут, это не опасно?




Ответить с цитированием
) гибриды получаться как говориться F1 (генетический термин, не путать с клавише) т.е. первого поколения а "но" это потому что при скрещивании гибридов F1 получается "смесь" особи с отдельными признаками в которой определяются по решётке Панета(грубо говоря по решётке Панета определяются генотип а не фенотип но для начала пойдёт), Так что экспериментируйте, вдруг получиться что-то "лучшее" , а насчёт "унитазирования" то есть более гумманые способы предотвращения размножения неугодных автору гибридов например хим.стерилизация.
