+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: палюдариум

  1. #1
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию палюдариум

    палюдариум с латинского болото. кто нибуть из учасников форума занимался или занимается таким видом деятельности как выращивание растений (водых) в условиях влажной аранжереи? я хотел из 95 литровика зделать полюдариум да только всё ровно аквариум получился))). а других банок покамись нет, но всёровно в будщем хотелось бы попробовать. у меня есть недольшой опыт выращивания криптокарин в условиях влажной аранжереи (даже цвели некоторые), но всё ровно маловато, может кто то на этом собаку съел поделитесь опытом. просто восновном я встречал только способы выращивания водного геоцинта, да и наземных растений(с этим у меня ваще проблем нет много времени этому посвятил), а вот содержание водных ратсений и вобще техника, приёмы, обустриство, это вопрос. единственное знаю что за палюдариумом меньше ухода и водные ратсения в наземном виде тоже легче содержать. надеюсь тема комуто интересна.

  2. #2
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: палюдариум

    да видать тема неинтересна

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: палюдариум

    neco, интересна, просто никто этим не занимался, видимо. Или влом делиться опытом.

    Добавлено через 52 секунды
    Я лично вообще в этом деле не шарю, с трудом представляю как это устроено...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: палюдариум

    Мне не влом, но я никогда этим не занималась. Даже не представляю что это такое
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. #5
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: палюдариум

    DERJA о ты чё, это немение красиво и интересно чем аквариум, забей в яндексе палюдариум, и посмотри фото думаю тебе понравится

  6. #6
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: палюдариум

    видел в книжке устройство, примеры палюдариумов. Это тот же аквариум заполненный до половины. Над поверхностью воды расположены разные полки с горшками в которых растут растения. Возможно создание водопадов. В моем представлении как-то так.
    P.S. Сам не занимался

  7. #7
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: палюдариум

    neco, по твоему совету специально посмотрела картинки. Выглядит забавно, но заниматься этим нет желания. Меня больше к аквариуму тянет, и непременно с рыбками!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. #8
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: палюдариум

    DERJA,
    ну при желании - одно другому не мешает
    можно сделать полюдариум как расширенный вверх аквариум... сохранив подводную красоту и добавив надводной

    ЗЫ. правда с освещением будет непросто... но.. я думаю можно найти варианты и решения.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #9
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: палюдариум

    когда буду ставить большие аквы (только когда это бдут незнаю) обязательно попробую крышку зделать высокую типа колпока и попробовать, с детства мечтал. кстате многие виды аквариумных ратсений лутше выращивать в палюдариуме например Лагенандра или Анубиас потом пересаживать в акву на пол года потом опять на воздух, тогда они будут пышными большими и красивыми и незагнутся, у нас на птичке часто прадают большие Анубиасы сразу видать что выращины они в оранжерее потом в воде они дорго нерастут и пускают мелкие листья. Кстате нашол у себя в запасниках старую книгу про растения там написано как за ними в палюдариуме ухаживать.

  10. #10
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: палюдариум

    neco,
    полюдариум - это красиво, а вот туда-сюда гонять растения - это не дело..
    имхо конечно же
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: