+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: гуппи

  1. #41

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tigere на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гуппи

    Цитата Сообщение от 1мария1 Посмотреть сообщение
    а какой именно травы?а могут самцы гуппи подраться?или самки?или они не такие как петушки?а можно всех взрослых гуппи держать в одном аквариуме?и как узнать беременна гупяшка или нет?

    Привет. У меня тоже гупяшки, я думаю они между собой не деруться. Только самцы бегают за самками по кругу. Взрослые живут все вместе и с другими рыбами, а вот мальки отдельно в отсаднике. Когда отсадника не было прятались в траве, даже незнаю как и называется она, типа укропа такого трава. Потом решил в отсадник пересадить, там они спокойнее и безопаснее, что их никто не съест.

  2. #42
    Аватар для ЛИДИЯ
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ЛИДИЯ на пути к лучшему

    Вопрос Re: гуппи

    Цитата Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
    Перед самыми родами самка гуппи (мои самки) мечутся вдоль стекла,вверх вниз,туда сюда
    А СКОЛЬКО ДНЕЙ ОНИ ТАК МЕЧУТСЯ ПЕРЕД РОДАМИ? У МЕНЯ УЖЕ 5-Й ДЕНЬ И В ОСНОВНОМ ПО ВЕЧЕРАМ И НОЧЬЮ,А МАЛЬКОВ ВСЁ НЕТ......В ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ РЫБКА ПАССИВНО ПЛАВАЕТ.СЕГОДНЯ КУШАТЬ НАЧАЛА,А ТО ОНА ПОСЛЕ ПЕРЕСАДКИ СОВСЕМ НЕ ЕЛА (2 ДНЯ)

  3. #43
    Аватар для ЛИДИЯ
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ЛИДИЯ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гуппи

    СЕГОДНЯ РЫБКА ВЕСЬ ДЕНЬ АКТИВНАЯ! И С ПИТАНИЕМ НАЛАДИЛОСЬ.НАВЕРНОЕ СТРЕСС ЗАКОНЧИЛСЯ. МАЛЬКОВ НЕТ.

  4. #44
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: гуппи

    мОИ ГУППИ ВЗА ДЕНЬ ПЕРЕД РОДАМИ МЕТАТЬСЯ НАЧИНАЮТ. А если подходит срок родов,я подмениваю 30% воды,тогда она рожает через 3-5 часов. Подмена воды провоцирует роды.

  5. #45
    Аватар для ЛИДИЯ
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ЛИДИЯ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гуппи

    А МОЯ УЖЕ КАКИЕ СУТКИ МЕЧЕТСЯ ПО АКВАРИУМУ,ТО НОЛИКИ ВЫПИСЫВАЕТ,ТО ВОЛНОЙ ЩЕГОЛЯЕТ ИЛИ ПРОСТО, ВВЕРХ-ВНИЗ,ТУДА-СЮДА.....У МЕНЯ СОЗДАЁТСЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО ОНА РОЖАТЬ ВОВСЕ И НЕ СОБИРАЕТСЯ,ХОТЯ ВСЕ ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ НА ЛИЦО!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
    А если подходит срок родов,я подмениваю 30% воды,тогда она рожает через 3-5 часов. Подмена воды провоцирует роды.
    В ТОМ ТО И ДЕЛО Я НЕ ЗНАЮ СРОКА РОДОВ....
    ПЯТНО ЕСТЬ! ПУЗИКО НЕ БОЛЬШОЕ,НО В ВИДЕ ПРЯМОУГОЛЬНИКА(ЕСЛИ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА РЫБКЕ)

  6. #46
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: гуппи

    Я у своих гуппи от предъидущих родов отщитывала летом 25,зимой 30 дней.
    http://images.yandex.ru/search?p=11&...jpg&rpt=simage

  7. Сказал Спасибо:

    ЛИДИЯ (29.01.2010)

  8. #47

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tigere на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гуппи

    Я обычно делаю так, когда в аквасе появиться малек или несколько, то сразу пересаживаю мамашу в банку и через часов 5 примерно появляются мальки. Последний раз насчитал около 17 штучек

  9. #48
    Рыболов и рыбовод Аватар для Кирилл
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Кирилл на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гуппи

    Цитата Сообщение от Tigere Посмотреть сообщение
    Я обычно делаю так, когда в аквасе появиться малек или несколько, то сразу пересаживаю мамашу в банку
    Только наблюдать надо очень бдительно.

    Цитата Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
    Я у своих гуппи от предъидущих родов отщитывала летом 25,зимой 30 дней.
    Сроки беременности гуппи ОЧЕНЬ примерные, бывает что и через неделю после родов... снова родит

  10. #49
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: гуппи

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    бывает что и через неделю после родов... снова родит
    Кирилл, неужели и такое бывает? А может это просто так сильно затянувшиеся, но одни роды? Это свои наблюдения или просто прочитал где-нибудь?


  11. #50
    Рыболов и рыбовод Аватар для Кирилл
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Кирилл на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гуппи

    Baracuda, факт остаётся фактом. Лично этой осенью наблюдал - одна самка родила мальков штук 20 и потом РОВНО через неделю ещё 20. Причём мальки такие КРУПНЫЕ были, не сказать что недоразвитые какие-нибудь.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: