+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: гуппи

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Аля на пути к лучшему

    Вопрос гуппи

    Здравствуйте.

    Возникла такая проблема.
    Гупяшка с очень большим животом. Подготовила ей 10-литровый отсадник, отсаживать не стала на ночь. Вчера утром обнаружила двух мальков в грунте, отсадила их и заодно ее. Она сначала была какая-то вся сникшая, потом вроде пообвыкла, начала есть и гонять мелких. Больше мальков не было. Гупяшке явно не нравилось быть одной, я побоялась что она затюкает этих двоих и вернула ее обратно, решив что если что - мальков я просто отловлю. Но она так и не разродилась больше. Живот очень большой, вчера была активна, сегодня слегка сникла, периодически складывает хвостовой плавник как веер, но на еду оживилась.
    Собственно, сама проблема. Я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, когда сначала рождается часть мальков, а потом вот такой вот перерыв. Кроме этой дефки родить было некому - гупяшек девочек у меня всего две и вторая худенькая совсем. Нормально ли это все или...? В общем, я в замешательстве и сейчас уже не знаю что делать.

  2. #2
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: гуппи

    Аля, cложно вот так сходу сказать норма это или нет. Возможно у неё стресс от того, что ее сначала пересадили, потом вернули... Для рыбы это серьезно! Скорее всего, она скоро опять продолжит "штамповать" малёчков, когда перестанет стрессить. Пишите
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Аля на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гуппи

    Ну пока никак, хотя вроде оживилась, гоняет парня, с деловым видом обследует водоросль.
    Гуппи у меня были и мальки были. И рожать отсаживались в двухлитровые банки с благополучным исходом. Но чтобы вот так с перерывом на сутки - такого я не помню.
    Я честно не ожидала что так скоро придется с мальками возиться - аквариум запущен недели полторы назад, да и маленький он, планирую поставить другой побольше. Рыбки тоже живут с неделю, условия довольно экстремальные в целом - флора не устоявшаяся еще. И тут на тебе, пожалуйста. Мальки гуппи, данька, толстая как бочка плавает...

  4. #4
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: гуппи

    Аля, ага, вот так оно и бывает! А гуппи могут многое выдержать и перенести, вот такая она стойкая рыбка! А Вы уверены, что она не всех еще родила, может, просто откормилась сильно?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Аля на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гуппи

    Ну вот потому что гуппи неприхотливые они и брались изначально пока аквариум будет устанавливаться. Да и люблю я их ) Даньки пока не планировались, но я честно впервые в жизни увидела розовых и не удержалась )

    В том, что она не до конца разродилась я уверена. Я не на столько на убой их кормлю чтобы она была такой толстой, да и ест она не больше всех остальных - я за ними всегда слежу во время кормежки чтобы все съели, а если не съедят - убрать. Рыбка светлая, у основания хвоста темное пятно просматривается очень четко и икринки там видно.

  6. #6
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: гуппи

    Аля, ну тогда ждите и будут Вам мальки!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Аля на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гуппи

    Гупяшка все таки погибла....

  8. #8
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: гуппи

    Аля, как погибла? Так и не разродилась??? Очень жаль, что так все получилось, а вообще, это редкость, когда роды так тяжело проходят... Мальки, те, что родились себя нормально чувствуют?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Аля на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гуппи

    Так и не разродилась больше, хотя была очень толстой. Была активной, ела, гоняла парня и потом я ее обнаружила на дне мертвой, хотя буквально некоторое время назад плавали все. С остальными обитателями все нормально.

    Мальков двое, в отдельном аквариуме. Чувствуют себя прекрасно. Играют )

  10. #10
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: гуппи

    Аля, берегите мальков, все-таки ее потомки. .. Жалко самочку!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: