+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Яванский мох + сиамский водорослеед

  1. #1
    Аватар для 0 cool
    Инфо
    Сообщений
    64
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    0 cool на пути к лучшему

    По умолчанию Яванский мох + сиамский водорослеед

    Подскажите, пожалуйста, насколько опасен для яванского мха сиамский водорослеед?

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Яванский мох + сиамский водорослеед

    0 cool, да вроде не должен быть опасен...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. Сказал Спасибо:

    0 cool (05.06.2009)

  4. #3
    Аватар для 0 cool
    Инфо
    Сообщений
    64
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    0 cool на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Яванский мох + сиамский водорослеед

    Благодарю, обнадежили!
    А то я закрепил его в новом аквариуме на большую корягу по всему верху. "Дерево" буду растить!
    И этих трудолюбивых полосатиков хотел тоже завести.

    А в сети видел много отзывов, что они рвут мох в клочья, сдёргивают с коряг или вообще съедают напрочь... Жесть какая!...

  5. #4
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Яванский мох + сиамский водорослеед

    0 cool, тоже встречала такую информацию.Но у меня в одном акавариуме есть мох и лисички(ложные САЕ).Специально наблюдала-внимания не больше,чем к другим растениям.Пройдутся по мху и дальше следуют.Не знаю,почему на некоторых сайтах так категоричны,что САЕ и мхи не совместимы.
    Всё только начинается!

  6. #5
    Аватар для 0 cool
    Инфо
    Сообщений
    64
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    0 cool на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Яванский мох + сиамский водорослеед

    Ясно, значит будем пробовать!
    Только я хочу взять настоящих полосатеньких, пока их на удивление завезли у нас в один магазин.
    Оль, если вдруг нападут на твой мох, буду спасать! Он и так столько испытал!

  7. #6
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Яванский мох + сиамский водорослеед

    0 cool у меня живут сиамские водорослиеды, плаволо немного мха янванского, сожрали, сначала съели все водоросли которые нашли потом принялись за мох обглодали все листочки а потом он совсем пропал. Лутше заведи отоцинтусов, у меня 3 карликовых живёт те точно мох не едят, со мхом плавали мох рос.

  8. #7
    Аватар для 0 cool
    Инфо
    Сообщений
    64
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    0 cool на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Яванский мох + сиамский водорослеед

    neco это вы про вот этих зверьков?

    А они эффективны в борьбе с обрастаниями?

    Вообще я всё-таки взял 2 сиамцев. Результат пока радует! Самоотверженно скребут всё подряд!
    Причём листочки амбулии обрабатывают так педантично и нежно - прямо загляденье!

    Если нападут на мох, сдам назад, с магазином договорился.

    У меня другая проблема со мхом...
    В сети, по моему кто то уже описывал подобную, но точного итога ситуации никто не привёл.
    Высаженный мной на корягу и закреплённый мох начал темнеть и принимать неживой вид, но по всем кончикам пускает маленькие свеже-молодые побеги. Что бы это значило?
    Как действовать? Хорошо, если выживет, но мне нужно, что бы он на коряге остался.

  9. #8
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Яванский мох + сиамский водорослеед

    0 cool, да.. по моим наблюдениям отоцинклюсы более активно и кропотливо подчищают обрастания чем САЕ.
    (а приведенный на фото отоцинкл - еще и красавчик!)
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #9
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Яванский мох + сиамский водорослеед

    0 cool нат это не сиамский водорослеед, САЕ отдалённо похож формой на лабео и с чёрной полосой вот он какой

  11. #10
    Аватар для 0 cool
    Инфо
    Сообщений
    64
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    0 cool на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Яванский мох + сиамский водорослеед

    Да, про САЕ я понял.
    У меня есть 2 штучки.
    Вот думаю теперь после вашего совета попробовать отоцинклюсов.
    Если где найду. У нас не видел в продаже.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: