+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: гибнут рыбки

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Блоха на пути к лучшему

    По умолчанию

    Нет, барбусы ведут себя нормально. Сейчас я посмотрел полосы отливают так же - Когда смотришь на них сверху слегка зеленоватые.

    Барбусы у меня 5 месяцев
    Жить надо веселей
    Все сказанное мной - IMHO.

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Аннушка на пути к лучшему

    По умолчанию

    Здравствуйте, помогите, пожалуйста!!!!! javascript:emoticon('')У нас аквариум на 240 литров, купили в конце мая, месяц было все хорошо, а потом вода покраснела и стали погибать рыбы. Воду подмениваем, 2 дня все хорошо, потом опять краснеет. javascript:emoticon('') Что делать? Погибло уже 10 рыбок.

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lilith на пути к лучшему

    По умолчанию

    Аннушка, расскажите поподробнее об аквариуме. Сколько воды подмениваете, сколько рыбок живет, какой грунт и оборудование.
    3 суматранских барбуса
    4 огненных вуалехвостых барбуса
    2 радужницы
    3 меченосца (2самки, 1 самец)
    2 моллинезизии (крапчатые)
    2 сомика крапчатых альбиносы
    синий петушок-красавец и его потрепанная 1 курочка
    3 вуалехвостых гупешки

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Аннушка на пути к лучшему

    По умолчанию

    Сегодня погибла еще одна рыбка.javascript:emoticon('') У нас хищники: 5 попугаев, 2 акары бирюзовые, 3 сомика. Погибли 4 цихлозомы чернополосные, 1 попугай, 4 снегиря( научное название не знаю), 2 псевдотрофеуса. Грунт и растения искусственные, фильтр с аэрацией, свет, подогрев, вообщем все как положено. Воду подмениваем раз в неделю, в среднем сливаем литров 50. Может свет не включать?

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lilith на пути к лучшему

    По умолчанию

    Очень много воды сливаете! Подменивать необходимо не более 10% воды!!! Рыбы в посьтоянном стрессе живут. В вашем аквариуме биобаланнс на может установиться нормальный. Из-за этого вода и мутнеет. Когда перестанете подливать так много воды, то примерно через неделю вода перестанет "цвести" и станет нормальной. Окрашивать воду в красный цветмогут исскуственные камни. Замените грунт на гальку. И обязательно посадите живые растения.
    А цихлозомы они в принципе вообще живучие. У меня одна цихлозома по имени Карась 9 лет жила.... Удачи! Напишите потом, что получилось...
    3 суматранских барбуса
    4 огненных вуалехвостых барбуса
    2 радужницы
    3 меченосца (2самки, 1 самец)
    2 моллинезизии (крапчатые)
    2 сомика крапчатых альбиносы
    синий петушок-красавец и его потрепанная 1 курочка
    3 вуалехвостых гупешки

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Блоха на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilith
    Очень много воды сливаете! Подменивать необходимо не более 10% воды!!! Рыбы в посьтоянном стрессе живут. В вашем аквариуме биобаланнс на может установиться нормальный. Из-за этого вода и мутнеет. Когда перестанете подливать так много воды, то примерно через неделю вода перестанет "цвести" и станет нормальной.
    Полностью согласен с Lilith. Хотяя по началу тоже в 20-литровом по 12 литров менял :oops:


    Цитата Сообщение от Lilith
    Окрашивать воду в красный цвет могут исскуственные камни. Замените грунт на гальку. И обязательно посадите живые растения.
    У меня тоже вместо грунта галька 3-4 см в диаметре. Самый лучший грунт :D А вот с живыми растениями с такими рыбами придется попотеть. Выдергивают их из грунта и все :x
    Жить надо веселей
    Все сказанное мной - IMHO.

  7. #17
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    Воду,зачастую,окрашивает сухой корм с красителями..Под маркой.... кто на что горазд.Это подделки...

  8. #18
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: гибнут рыбки

    Умерла рыбка: самец ''гуппи".Не успела даже пересадить его в аквариум к "скалярии".Помогите пожалуйста!В магазине все гуппи метались как угарелые,а у меня 3 моих "гуппи" ,теперь уже 2 "гуппи" плавают как МЁРТВЫЕ!!!Понимаете МЁРТВЫЕ!!!

  9. #19
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: гибнут рыбки

    Чтобы помочь,и правильно поставить диагноз надо дать исчерпывающую информацию...Рыба может очень быстро погибнуть при пересадке,если очень сильно отличается водородный показатель ( рН ) воды в той,где она плавала до пересадки и воды,в которую её посадили...И еще может быть много причин...Даже врач,чтоб поставить диагноз,вначале внимательно слушвет больного и пытается узнать всё предшествующее началу болезни...А Вы,уважаемый,думаете,что аквариумисты,практически НИЧЕГО не зная о Вашей ситуации,могут,"влёт" отпределить причину гибели рыбок...Дайте полную информацию,тогда можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ причину проблемы....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: