+ Ответить в теме
Страница 1 из 33 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 378

Тема: Обмен растениями по почте.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Обмен растениями по почте.

    Итак,описываю весь процесс. Всё очень просто!
    Я брала растения молодые, крепкие,примерно по 15см и уже с корешками. Пакетиков с застёжкой таких размеров у меня не было,поэтому в дело пошли обычные пакетики.Разрезала тонкую детскую пелёнку на полоски длиной с растения,намочила в акв.воде ,положила на полоску траву,сверху можно закрыть такой же полоской ткани.Всё это кладётся в пакетик,удаляется по возможности воздух и избыток воды и аккуратно заворачивается.Потом приготовленные растения я завернула в две газеты,положила в ещё один пакетик и понесла на почту.Хотела отправить бандеролью,но работник почты,спросив что у меня там(я ответила,что это детские вещи ),сказала,что можно отправить и письмом.Я приобрела пластиковый конверт-мешочек ,запоковала и отправила.Все растения дошли "без потерь".Вот,в общем-то, и всё!
    Всё только начинается!

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Обмен растениями по почте.

    если кому нужно - есть эхинодорус нежный, он же травянистый.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Обмен растениями по почте.

    эх-то нужен, но я не совсем вник в способ отправки
    есть бесконечное множество спиралевидной валлисинерии и есть красивый роголистник. жаль, но пока ничего кроме предложить немогу

    Добавлено через 3 минуты
    ато у нас в Воронеже продаётся только один вид травянистого, и у него очень узкие листья и как почвопокровка он не смотрится
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  4. #4
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Обмен растениями по почте.

    Ребята! Работает на УРА!!! Сегодня получила бандерольку аж с о.Сахалина с некоторыми растениями! сегодня же отправила туда же тоже растения.Все растения дошли отлично!!!Особенно эхинодорус Кляйне (как будто только что из магазина!),глосса,эх теннелус
    ,элеохарис.Немного похуже,но всё равно хорошо,дошла майяка. Это я к тому,что МОЖНО обмениваться по почте и растениями!
    Упаковывается всё как и папоротники,только дополнительно в коробочку укладывается.Я использовала коробку из под вафельного торта.
    Всё только начинается!

  5. #5
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Обмен растениями по почте.

    может тоже с кем нибуть поменятся чем нибуть
    кто ищет, тот всегда найдёт

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ольга 1301 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Обмен растениями по почте.

    Цитата Сообщение от ольга,тоже новичок Посмотреть сообщение
    Ребята! Работает на УРА!!! Сегодня получила бандерольку аж с о.Сахалина с некоторыми растениями! сегодня же отправила туда же тоже растения.Все растения дошли отлично!!!Особенно эхинодорус Кляйне (как будто только что из магазина!),глосса,эх теннелус
    ,элеохарис.Немного похуже,но всё равно хорошо,дошла майяка. Это я к тому,что МОЖНО обмениваться по почте и растениями!
    Упаковывается всё как и папоротники,только дополнительно в коробочку укладывается.Я использовала коробку из под вафельного торта.
    Оль, а не возьмете на себя еще одну Сахалинскую обузу? Тоже очень хочется разжиться травкой или, может, сведете с тем, кто на Сахалине так плотно занимается растючкой,что переправляет ее через Татарский пролив. Должно быть, это давний аквариумист, т.к. на рынке и в зоомагазинах купить что-то более-менее приличное нереально, увы

  7. #7
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Обмен растениями по почте.

    яванским мхом бы разжился у кого-нибудь

  8. #8
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Обмен растениями по почте.

    А как по деньгам выходит-дешевле чем в магазине?Ведь за пересылку вроде платить надо?Или покупаешь пакет-письмо,марки и все??

  9. #9
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Обмен растениями по почте.

    Я отправляла бадерольку первым классом в Оху (о.Сахалин),вышло почти сто рублей.А если простая,то на много дешевле выходит.

    Добавлено через 2 минуты
    А если как мхи отправлять,то по весу, можно только доклеить марки.
    Всё только начинается!

  10. Сказал Спасибо:

    Алекс777 (23.06.2009)

  11. #10

    Инфо
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Пират на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Обмен растениями по почте.

    Люди! есть у кого Яванский мох? или еще какие аквариумные мхи? буду рад

    Добавлено через 4 минуты
    Погостемоны, Мхи, Лобелия, Лилеопсис, Гигрофила Компакт, Папоротник Тайландский Узколистный, Бликса. есть у кого что не будь из этого?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 33 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: