+ Ответить в теме
Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 378

Тема: Обмен растениями по почте.

  1. #101
    Аватар для asbka96
    Инфо
    Сообщений
    165
    Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях
    asbka96 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Обмен растениями по почте.

    у меня в акве есть мох.могу переслать по почте взамен на растенье(только не перистолисник)только как переслать?в бандеролле,в баночке чтоль?

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от ольга,тоже новичок Посмотреть сообщение
    Итак,описываю весь процесс. Всё очень просто! Я брала растения молодые, крепкие,примерно по 15см и уже с корешками. Пакетиков с застёжкой таких размеров у меня не было,поэтому в дело пошли обычные пакетики.Разрезала тонкую детскую пелёнку на полоски длиной с растения,намочила в акв.воде ,положила на полоску траву,сверху можно закрыть такой же полоской ткани.Всё это кладётся в пакетик,удаляется по возможности воздух и избыток воды и аккуратно заворачивается.Потом приготовленные растения я завернула в две газеты,положила в ещё один пакетик и понесла на почту.Хотела отправить бандеролью,но работник почты,спросив что у меня там(я ответила,что это детские вещи ),сказала,что можно отправить и письмом.Я приобрела пластиковый конверт-мешочек ,запоковала и отправила.Все растения дошли "без потерь".Вот,в общем-то, и всё! __________________
    здорово придумала!

  2. Сказал Спасибо:

    девочка Ася (14.02.2010)

  3. #102
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Обмен растениями по почте.

    asbka96, почитай с самого начала эту тему, там должно быть описание процесса пересылки растений. Но не советую по морозам слать растючку- мало шансов у неё доехать живой. Лучше весной.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #103
    Аватар для asbka96
    Инфо
    Сообщений
    165
    Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях
    asbka96 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Обмен растениями по почте.

    Шура, а тебе мох не нужен случайно?

    Добавлено через 2 минуты
    он у меня шарообразный(мяконький)

    Добавлено через 2 минуты
    а как рыбок отправляете?я думаю что никак,но может кто-то риснул отправить?

  5. Сказал Спасибо:

    девочка Ася (14.02.2010)

  6. #104
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Обмен растениями по почте.

    asbka96, смотря какой. Яванец у меня есть, а вот остальных нету.

    Добавлено через 54 секунды
    Рыбок пока не рисковали отправлять. Думаю, тут проще в магазине заказ сделать.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #105
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Обмен растениями по почте.

    asbka96,
    "шарообразный мягонький" - это не мох, а водоросль кладофора.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. Сказал Спасибо:

    asbka96 (14.02.2010)

  9. #106
    Аватар для asbka96
    Инфо
    Сообщений
    165
    Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях
    asbka96 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Обмен растениями по почте.

    Кстати растения выдержут температуру -7 (такие как кладофора или (эрегия или эгелия не помню))?Или обязательно + надо?

  10. #107
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Обмен растениями по почте.

    asbka96, большинство аквариумных растений теплолюбивы.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  11. Сказал Спасибо:

    asbka96 (15.02.2010)

  12. #108
    Аватар для asbka96
    Инфо
    Сообщений
    165
    Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях
    asbka96 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Обмен растениями по почте.

    Это я понимаю,но просто выдержут ли они минусовую температуру?

  13. #109
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Обмен растениями по почте.

    ПРи-7 вода замерзает и растения соответственно тоже,делаем выводы...

  14. Сказал Спасибо:

    asbka96 (15.02.2010)

  15. #110
    Аватар для Fox
    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Fox на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Обмен растениями по почте.

    К сожалению на обмен предложить то и нечего,но есть огромное желание разжится по возможности какими нибудь мхами,т.к. в наших магазинах стандартный набор растючки (,если есть варианты ,буду очень рад!

+ Ответить в теме
Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: