+ Ответить в теме
Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 163

Тема: Охлаждение воды в аквариуме

  1. #81
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Малина, в Светином случае один тоже будет хорошо.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. #82
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Девчата,не спорьте! Каждый выбирает что ему подходит.У меня,например,что-то вроде спортивного интереса наблюдается.Хочу поставить один на вдув,другой на выдув.Деньги это не большие,да и эл-ва много не нагорит.
    Всё только начинается!

  3. #83
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Он заберёт тепло от ламп(там достаточно маленькое пространство, чтобы один кулер справился), что благотворно скажется на температуре воды.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #84
    Аватар для Малина
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Малина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Цитата Сообщение от ольга,тоже новичок Посмотреть сообщение
    Девчата,не спорьте! Каждый выбирает что ему подходит.У меня,например,что-то вроде спортивного интереса наблюдается.Хочу поставить один на вдув,другой на выдув.Деньги это не большие,да и эл-ва много не нагорит.
    Это точно,кому -что подходит!!!

  5. #85
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    ольга,тоже новичок,
    БП - блок питания от компа.. если есть лежащий без дела или если у знакомых можно позаимствовать, пусть даже не рабочий с точки зрения компьютера - его может хватить для вентиляторов...

    а по поводу лепестричества... любая лампочка кушает в разы.. а то и на порядок больше чем один вентилятор.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #86
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Serge, с этими блоками питания я запуталась. Это мне что же, кулеров недостаточно будет приготовить? Надо ещё и блоки питания? Это какие ещё такие блоки питания от компа? Как они выглядят-то хоть? А то найду умельца, который согласится вмонтировать кулер, а БП будет нехватать. А может у меня они есть, да я не знаю, что это - БП!!!???
    (прошу не смеяться, я полный технический и технологический болван!!!)


  7. #87
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Serge, спасибо! Кажись,есть у нас старый не рабочий комп.Завтра мужа обрадую,что у него повилась работёнка,пусть выковыривает.
    Всё только начинается!

  8. #88
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Малина,
    А где Вы насчитали в моих крышках 8 вентиляторов?
    Если у Вас нет желания возится с кулерами, пользуйтесь на здоровье бутылками с заморозкой!
    Люди спрашивают, я отвечаю! Имеется кое-какой опыт!
    На авторитета, не претендую!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от ольга,тоже новичок Посмотреть сообщение
    Видела в к.магазине махонький вентилятор для видео карты, примерно 5см.Такой подойдёт? Хочу в креветочник вмонтировать два штуки,а то крышку сделала,а не пользуюсь из-за темп-ры высокой.И ещё вопрос,как их оба запитать от блока питания для сот.телефонов(если можно,то попобробнее и с картинкам,чтобы избежать жертв)
    Оля!
    Зарядка от телефона 2 кулера не потянет!
    Стоит обратить внимание на блоки питания (Китай) на 12 вольт. Есть некоторые с разницей в напряжении. Т.е., можно менять напряжение с 12w на 9w или на 7w. Продаются в отделах радиодеталей.

  9. Сказал Спасибо:


  10. #89
    Аватар для Малина
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Малина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Могу вам сказать, что компьютерные вентиляторы в этом случае - незаменимы! У нас в Томске сейчас тоже стоит жара, +35, +37. Ау меня в крышке на 225 литровый аквас стоят 8 энерг.сберегаек по 30w. Если бы не кулеры, вода, просто бы закипела. А так, выше +26, не поднимается!

    Vikari, ну не знаю,может в терминах не разобралась.Все же я начинающий....Вентиляторы,кулеры,энергосберегайки. ..Непосвященному вряд ли это понятно...Особенно девушкам ,которые и задают вопросы.

  11. #90
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    В общем,прочитав многое из написанного сделала вывод-Аквариумист должен быть:электриком,изобретателем,химиком,агрономом,юв елиром,фармацевтом,врачем,..........и бог знает кем еще!

+ Ответить в теме
Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: