+ Ответить в теме
Страница 6 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 163

Тема: Охлаждение воды в аквариуме

  1. #51
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Baracuda,
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  2. #52
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Hell16, как в связи с этим справляетесь с температурой воды в аквариуме?


  3. #53
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Могу вам сказать, что компьютерные вентиляторы в этом случае - незаменимы!
    У нас в Томске сейчас тоже стоит жара, +35, +37. Ау меня в крышке на 225 литровый аквас стоят 8 энерг.сберегаек по 30w. Если бы не кулеры, вода, просто бы закипела.
    А так, выше +26, не поднимается!
    Если интересно, могу выложить фото!

  4. #54
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Vikari, выкладывайте! Может, и у нас что-либо подобное продается...

  5. #55
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Vikari, мне действительно интересно это (надоело с замороженными бутылками бегать по дому от аквариума к аквариуму)
    Но одно дело крышка Вашего аквариума - взяли, сняли и установили на неё что требуется, и совсем другое дело крышка моего JEBO (тут ранее - на стр. 4 есть фото как я на крышку бутылки положила) с которой не шибко пофантазируешь. К тому же я не помню в какой теме, вычитала, что у Вас аэрации нет, и потому на лампы не попадает вода. У меня иное дело - аэрация прямо бурлит, и крышка всегда влажная (хорошо, что лампы не напрямик светят, а под прозрачным слоем скрыты). Поэтому при закрытой крышке кулеры быстренько может замкнуть от влаги и от капель воды.
    Как по Вашему - возможно ли мне на такую конструкцию хотя бы один кулер поставить? Жара невыносимая, надо принимать действенные меры!!!


  6. #56
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Baracuda, "Старинным козацким способом" - замороженные бутылки навсегда.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  7. #57
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Цитата Сообщение от Baracuda Посмотреть сообщение
    У меня сейчас в аквариумах вода 30 градусов! в морозилке постоянно несколько бутылок лежат - морозятся, после чего отправляются в плавание в аквариумы. Сегодня пробую вот этот вариант:
    Вода из трубки вытекает из нескольких дырочек, и прямо к этим дырочкам я прислонила замороженные бутылки.

    Посмотрю, какой будет эффект....
    С Вашей крышкой надо немного поработать.
    Там, где вентиляционные прорези, я бы поставил кулеры по бокам:



    Поставить так, чтобы вентиляторы вытягивали жар. Т.е., работали на выдув. Начнут работать кулеры, испарения уйдут. Так, что замкнуть там ничего не сможет! К тому же кулеры запитываются от 12 вольт, что в нашем случае - абсолютно безопасно!

  8. Сказал Спасибо:

    Светл@на (18.07.2009)

  9. #58
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Vikari, спасибо. А эти вентиляционные дырочки сделаны в том отсеке, где закрытые лампы раположены. То есть от них нет прямого попадания к воде - отсек сам по себе со всех сторон закупорен, только вот эти дырочки по бокам. Или в данном случае это не имеет знаения, и все равно нужный эффект охлаждения получится?


  10. #59
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Baracuda,
    Сами по себе вент. отверстия подразумевают отвод тепла из под крышки.
    Поставив вытяжку, мы лишь усилим эффект. Чего в результате и пытаемся добиться.

  11. #60
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Vikari, ага, поняла, постараюсь реализовать, спасибочки.


+ Ответить в теме
Страница 6 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: