+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 163

Тема: Охлаждение воды в аквариуме

  1. #31
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    да похоже где то кондиционеры это актуально))) у нас на урале бывает жарко, но непомню перегрева аквариума, некогда такого не было. стёкла преподнимаю изредко и то зимой(топят сильно).
    кто ищет, тот всегда найдёт

  2. #32
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Или еще вариант!
    Поставить в крышку компьютерные вентиляторы. Температура выше 26 градусов, не поднималась ни разу:


  3. Сказал Спасибо:

    Алекс777 (27.06.2009)

  4. #33
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Беременна ли гуппи?подскажите пож...

    Да уж, с этой водичкой прям беда сейчас. Того и гляди закипит. Я уж и свет стараюсь поменьше включать, бутылки со льдом не помогают особо. Кулеры ставить - руки не из того места растут.... (Абсолютный технологический кретинизм!!!!) Вот подменила воду - попрохладнее стала, но быстро нагреется. На улице как в аду!!! Дома вроде ничего, не сильно жарко, но в аквариумах - под 30!!!
    Последний раз редактировалось Светл@на; 14.07.2009 в 10:39.


  5. #34
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Беременна ли гуппи?подскажите пож...

    Baracuda, Ольга Надеждовна, попробуйте как я! У нас тоже жара жуткая, в доме + 30, а в аквариуме прохладно. Я придумала вот что: морожу ледяные шарики, а когда замерзнут, кидаю штук 5 в аквариум. Где-то на 2-3 градуса температура ниже становится. Не бог весть что, конечно, но ниже 30 температура.
    А мальки недоношенные, оказывается, явление постоянное. У аквариумиста, у которого я рыбку взяла, только такие и рождаются. Да и я вспомнила: до того, как случилась трагедия с планариями, мои гуппихи принесли сплошь недоразвитых малят. А уродливые только у меня получились. Это, наверное, с водой что-то.

  6. #35

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Беременна ли гуппи?подскажите пож...

    Ого, ничего себе....вот это последствия, спасибо за советы....побежала загружать морозилку...

  7. #36
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Беременна ли гуппи?подскажите пож...

    А мне мороженая в формочках вода почти не помогает. Незначительно снижает температуру, которая снова через полчаса нагревается. Это в маленьком аквариуме. А уж про большой и не говорю. Туда только пластиковые 1,5 литровые и 2-х литровые бутылки со льдом кидаю. Вода в них тает минут за 20-25! Постоянно несколько штук в морозильной камере держу.


  8. #37
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    У меня сейчас в аквариумах вода 30 градусов! в морозилке постоянно несколько бутылок лежат - морозятся, после чего отправляются в плавание в аквариумы. Сегодня пробую вот этот вариант:
    Вода из трубки вытекает из нескольких дырочек, и прямо к этим дырочкам я прислонила замороженные бутылки.

    Посмотрю, какой будет эффект....


  9. #38
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Беременна ли гуппи?подскажите пож...

    Я тоже так делаю. У меня 24-литровый аквариум, так я туда 6 шариков кидаю, чтоб сбить температуру с 32 хотя б на 29. Это примерно 6 кружек воды. Помогает, но слабенько... Ненадолго.

  10. #39
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Беременна ли гуппи?подскажите пож...

    Даша, а как понять - шарики? Да ещё каждый объемом с кружку? Можно в подробностях? Сейчас это очень актуальный вопрос.


  11. #40
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Беременна ли гуппи?подскажите пож...

    Baracuda, знаете, в коктейли такие шарики изо льда кладут? У Вас в Самаре не знаю, а в Батайске продают одноразовые пакетики со свободными пространствами внутри в виде шариков. Туда наливаешь воды и кладешь в морозилку. И вода застывает большими шариками, которые потом надо выцарапать из упаковки (это, кстати, большая проблема) и кинуть в аквариум или в коктейль.

  12. Сказал Спасибо:

    Светл@на (15.07.2009)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: