+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 163

Тема: Охлаждение воды в аквариуме

  1. #21
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Бум надеятся на лучшее. Но рыбы плавают как варёные, даже мечик (самчик) не гоняет самочек.


  2. #22
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    всетаки хочу напомнить, что открытый аквариум допускает вероятность выбрасывания рыбок....
    будте аккуратней.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #23
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Serge нето слово, очень многие выпрыгивают, у некоторых это ваще хорошо получается, арована например на метр выпрыгнуть может, а некоторые даже с закрытыми стёклами умудряются вылезти, у меня были случаи. такчто за открытым аквариумом глаз да глаз...
    кто ищет, тот всегда найдёт

  4. #24
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Буквально, только вчера и позавчера охлаждал воду в аквасе замороженной водой в бутылках. Температура в аквасе пошла за 30. Сбил температуру до 26 за два дня. И еще я крышку акваса приподнял и установил на подпорки, тем самым убрал парниковый эффект. Рыбы заметно оживились.

  5. #25
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Dok, а что ты именно делал с бутылкой, я в смысле как укреплял (ведь лёд легче воды и бутылка постоянно всплывает, а плавающая бутылка даёт меньший эффект)?


  6. #26
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    S13, Я ее ни как не укреплял, а опустил в воду так, чтобы струя от фильтра была направлена на замороженную бутылку. Лед в бутылке растаял где-то около 40-50 минут, и за это время температура опустилась с 30 до 28 град.на следующий день все повторил, и опустил с 28 до 26 град. Прошло уже больше недели, рыбы чувствуют себя нормально.

  7. #27
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Температура снижается так надолго???
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #28
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Лед в бутылке растаял где-то около 40-50 минут.
    Вопрос - сколько литров в бутылке? У меня аквас литров на 40-45 (это полезный литраж), пихала бутылку 0,5 л, растаяла за минут 10, температура не упала вообще.
    В общем, щас плюнула на них, пусть борются с жарой сами. Всё-таки молли, мечи и гурами - не изыски какие-нибудь.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Температура снижается так надолго???
    Я кстати, согласна с вопросом Шуры. Теоритически не может вода оставаться так долго низкой температуры, если температура в комнате жмёт под 30 с гаком. Если только постоянно опускать бутылку со льдом. Но после третьего раза это надоедает (мягко говоря).


  9. #29
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    У меня та-же проблема: 35л полезного обьема 12 гуппи, петух и 4 дисковые пецилии. температура близится к 31 градусу. Охлаждаю поллитровой пластиковой бутылкой. 3 бутылки держу в морозильнике и когда дома все время меняю. Учитывая время замерзания получается 1 раз в 1.5- 2 часа. Сбила температуру до 27.Согласна что надоедает ,но 1 самец гуппи от температуры помер а петух "клюнул носом" в заросли роголистника и выглядел неважно. Сейчас все наладилось.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  10. #30
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    S13,У меня аква на 100 л, замораживаю воду в 2 л. бутылках. Одну ложу перед обедом, а вторую после обеда ближе к вечеру т.е. в самый пик жары. А третья бутылка в морозилке про запас. Я с Крыма, у нас сейчас +35 в тени. Удается держать в акве +26-+28. При этом у меня приподнята крышка на подпорках, что б не создавать парниковый эффект. А рыбы сами бороться с температурой не будут, они просто сдохнут. Я через это уже прошел.

    Добавлено через 3 минуты
    Если жара не спадет, бутылки придеться "пихать" в акву каждый день, по несколько раз в день до августа месяца включительно

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: