+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 163

Тема: Охлаждение воды в аквариуме

  1. #11
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    незакрывать акву, вот и всё у меня во всех аквах температура 30 гр и нормально все живут, про гурами впервые слышу всегда дышали свежим воздухом и нечего живы здоровы были. при испарении с поверхности воды температура держится не вше 30 при 40 в помещении (ещё в древнем египте с помощю испарения получали лёд), поэтому испарение считаю наиболее действенным способом из дешёвых. для этого убрать покровные стёкла и лапы выше поднять. винтелятором можно устроить продувку но не на поверхность а с боку аквы, а пыль дома нада протерать). но можно конечно купить холодильники для аквы(неразу в продаже не видел) но уверен что они очень много стоят.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  2. #12
    Аватар для Малина
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Малина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Полутора литровые пластиковые бутылки со льдом укладываю на наружный фильтр и воду поступающую из аквариума направляю на эту бутылку..,Двух таких бутылок хватает снизить температуру на 3-4 градуса...В аквариум опускать бутылку побоялась..Вдруг простудятся,хлопот не оберешься потом...

  3. #13
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    свежий воздух нельзя? А как это (свежий)? Рыбы же не с поверхности акваса воздух глотают. А воздух из фильтра/помпы не свежий?

  4. #14
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    ZooMan гурами как раз с поверхности глотают как и все лабиринтовые (лялиусы, макроподы, петушки, анабасы,)
    кто ищет, тот всегда найдёт

  5. #15
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Держал гурамов, давно дело было, не замечал за ними такого. На истину в последней инстанции не претендую

  6. #16
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    доподленно гурами лабиринтовые и помимо кислорода растворённого в воде дышат ещё и атмосферным воздухом
    кто ищет, тот всегда найдёт

  7. #17
    Аватар для Малина
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Малина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Гурами действительно любительница подышать атмосферным воздухом.Самолично наблюдаю.

  8. #18
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Использовала вентилятор- эффект-минус 1 градус. Вот уже года два ничего специально для охлаждения не делаю- как и у neco 30 градусов- у меня это норма даже при приоткрытой крышке. Все живут, здравствуют.

  9. #19
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Я где-то прочитала, что аквариум с гурами надо закрывать крышкой, а то типа простынут.
    Крышку открытой держать не получится - у меня попугай слишком любопытный (не закрыт в клетке).
    Вчера бросала в аквас лёд, пока наливала новую порцию, лёд весь растаял, градус не упал. Так что поживут при 28,5-29С, буду надеятся на лучшее.


  10. #20
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    S13, не преживайте, у меня гурами при такой температуре отлично себя чувствуют

+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: