+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 163

Тема: Охлаждение воды в аквариуме

  1. #141
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Цитата Сообщение от Агнесса Посмотреть сообщение
    ZOLTAR, на счёт эстетики... бутылки 1,5-2 л в аквариуме, это эстетика?
    Вот этот метод я вообще не рассматриваю,а считаю утопией! Я вообще не понимаю постоянного беганья с бутылками по маршруту морозилка аквариум. Я за автоматизацию,что бы ни чего не делать и все впорядке!
    Ну и опять же вент. на кранштейне,неудобно! Видно,торчит и смотря куда крепить,если к акве то не безопасно,если к стене то не каждый станет (типо как я после ремонта)
    Я думаю каждый метод имеет место на жизнь и использование и каждый его выберет сам для себя. Мы не говорим что только кулера можно использовать,нет! просто это самый оптимальный вариан по мнению многих людей.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Агнесса Посмотреть сообщение
    Подуйте так на свою влажную руку и почувствуете эффект.
    на этой методе и построено охлаждение воздухом
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #142
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Агнесса, Давайте закончим спор о том что палка лучше деревяшки. Решили! значит тому и быть!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #143
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    у нас вентилятор на присоске 450 стоит, а кулер 100

  4. #144
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Агнесса, Не стоит сравнивать ваши папоротники и более требовательные растения, которые растут у других, кроме того, растючка будет тянуться к свету и если сдвинуть крышку в сторону, то в ту же сторону и потянется она. Лично мне куда проще поставить кулер, чем издеваться над травой, которую я ращу в своей акве, подавая ей газ и заливая УДО.

  5. #145
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Андрей Ч.,согласна полностью

  6. Сказал Спасибо:

    Андрей Ч. (18.06.2011)

  7. #146
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Вот как у меня (в картинках)
    Это кулер на 120мм находится между ребрами жесткости приклеин на тоненькие палочки, потом легко снимается.


    А этот кулер стоит над лампой он нагнетает воздух

    А это отверстия в крышке через которые входит воздух

    Выходит горячий через место для кормления (лючок)
    Все выше мной изложенное не панацея, но как один из вариантов пригодится.
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  8. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    iriska.66 (17.06.2011), ZOLTAR (17.06.2011)

  9. #147
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Vikari, здравствуйте. У вас в аквариуме вы использовали вентиляторы. Я в своем аквариуме тоже хочу их поставить. Можете ли вы мне посоветовать сколько их необходимо, какой мощности и куда под крышку их лучше ставить? У меня аквариум 120 литров, 4 золотых, растений пока мало, но хочу попробовать в будущем засадить их больше. Стоит 2 люминисцентные лампы. Хочу заказать систему, в которой вентиляторы будут работать от температурного датчика, установленного в воде, чтобы они включались и выключались в зависимости от принятой верхней и нижней температурной границы.
    Наглядела вот такой вентилятор http://www.nix.ru/autocatalog/cooler..._12_44803.html
    Последний раз редактировалось Luda; 11.05.2013 в 22:06.

  10. #148
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Вентилятор будет "отсасывать" тепло от поверхности воды,но не будет охлождать воду ниже температуры комнаты.Вентилятор - не кондиционер для охлаждения воды...Кондиционеры для охлаждения воды тоже есть,но они стоят "конкретных" денег...Прошу прощения,что вмешался ,поскольку вопрос был адресован Vikari.

  11. #149
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    дед Мазай, у меня сейчас над аквариумом над водой стоит комнатный небольшой вентилятор. Благодаря ему удается поддерживать температуру 25 градусов. Можно и ниже, но пока не надо. Без него температура близилась к 30. Пока вентилятор для меня единственная возможность снижать температуру, если не учитывать способа с бутылками из морозилки, но с ними бегать желания нет.

  12. #150
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    А вода греется от светильников,которые над аквариумом или сбоку от стекол ?

+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: