+ Ответить в теме
Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 163

Тема: Охлаждение воды в аквариуме

  1. #91
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме


    Натальюшка,


  2. #92
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Baracuda,
    ну можно ситуацию с вентиляторами обрисовать так: в крышку акваса надо вделать некую вытяжку... с учетом размеров наиболее удобней и проще туда вмонтировать комповый вентилятор... ему надо 12 вольт... откуда их взять - каждый решает сам...
    есть безхозный БП от компа - проблема решаеца элементарно.. если нет - надо что-то искать.
    что удобней или проще найти - решать вам.

    а так - может быть масса неприкаянных блоков питания от разных лепестрических устройств... главное подобрать по параметрам
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. Сказал Спасибо:

    Светл@на (24.07.2009)

  4. #93
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Итак,ночью решила,что ставить буду один кулер,на выдув.В моей же крышке есть прекрасное(со всех точек зрения,особенно с моей) техническое отверстие под провода! Пусть оно поработает ещё и на вдув.А кулер поставлю на другую сторону и всё будет чики-пики(как говорит мой муж).Теперь надо определиться с мощьностью кулера и подобрать-найти БП.
    Юра,Сергей!Очень надеюсь на вашу помощь,если вдруг у моего мужа хватит совести не поддержать меня советом в техническом вопросе!Особенно,какой проводок с каким соединить.
    Всё только начинается!

  5. #94
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Купила БП вот такой
    http://www.robiton.ru/catalog/pc300.php
    и кулер для видеокарты.Размер 4-4,5см. фирмы TITAN,12v.Три проводка:жёлтый,красный,чёрный.
    Что теперь с ними делать,как подсоединять?На БП полярность выставить надо,а на кулере ни слова о полярности.И ещё,разъёмы не подходят.
    Всё только начинается!

  6. Сказал Спасибо:

    Светл@на (24.07.2009)

  7. #95
    Аватар для NASA
    Инфо
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    NASA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Смею предположить, что на кулере 3-и проводка это не что иное как два вывода и "земля" - заземлять вам думаю и не нужно(хотя лишним это никогда не бывает), а можно просто подключить эти два вывода к вентилятору, с полярностью разберетесь потом - не будет крутить, просто поменяете провода и баста.
    Memories of everything will live in trees on Mercury...

  8. #96
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    NASA, три проводка соединены в один разъём,но этот разъём не подходит ни к одному от БП.Вот в чём проблема.Я не знаю как мне подсоединить одно к другому.В магазине какие кулеры были,у всех такой же разъём как у моего.
    Всё только начинается!

  9. #97
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    ольга,тоже новичок,
    черный - земля или "-"
    красный - "+"
    желтый - передает информацию о скорости вращения, он тебе не нужен.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #98
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    О! теперь понятно что за БП - когда наглядно увидела. Нету у меня такого, значит надо будет свои кулеры притащить в магазин, и уже к ним подобрать БП, (вот как я думаю!!!)
    Народ, спасибо за информацию!!!


  11. #99
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Serge, родненький,я не знаю куда пихать эти "+" и "-"! Разъём не подходит ни к одному из разъёмов БП!Может,эти разъёмы все нафиг и проводки скрутить между собой? тогда какой с каким? Только не смейся! Муж бросил меня и детей на выходные,спросить не могу у него!
    Всё только начинается!

  12. #100
    Аватар для NASA
    Инфо
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    NASA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Охлаждение воды в аквариуме

    Хм, насколько я понял из фото БП там есть разъем, который оч похож на разъем зарядки мобильника, от него какраз и будет 12 В - как вариант можно его просто отрезать и присоединить проводки, который получились к куллеруу - в теории всё должно работать... Хотя вобще бомбово и намного красивее было бы прифигачить к кулеру вилку, найти БП с розеткой или на худой конец с двумя оголенными проводами, присобачить туда розетку и вуаля - это вобще была бы песня)) а еще и выключатель на проводок поставить - ой ой ой)))
    Memories of everything will live in trees on Mercury...

+ Ответить в теме
Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: