+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Агрессивная скалярия

  1. #1
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Агрессивная скалярия

    Моя маленькая скалярка разбушевалась. Выздоровела и разбушевалась: обижает моих петушков. Самец петух уже предпринимает попытки суицида. Только что выбросился из аквариума. Рассмотрела поближе, у него откусан хвост в двух местах почти на всю длину. Может он от боли выбросился? За что скалярия так? Куплена она была на месяц позже чем петушки, размер их приблизительно равный. Еды хватает. В общем, причины не вижу.

  2. #2
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Агрессивная скалярия

    Kategirl, скалярия - это цихлидка, а они хищники. Думаю, что причина в этом. А вообще я нигде не видела скалярок вместе с петушками...Это, ну оочень разные рыбки! Скорее всего скалярка не изменит своё отношение к петушку, и либо Вы его спасёте и не дадите его в обиду, либо в скором времени его окончательно забьет скалярка.
    Последний раз редактировалось Шура; 04.06.2009 в 15:26. Причина: небольшая очепятка
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #3
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Агрессивная скалярия

    Люблю обоих. Те рыбки, о которых давно мечтала. В магазине обещали, что если растить скалярий с маленького, то они никого не обижают. У меня же есть 1 неон и его как ни странно она не трогает. Понаблюдаю пока. Аквариума второго у меня все равно нет, а в банке им тоже не очень будет. Жалко...

  4. #4
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Агрессивная скалярия

    Kategirl, а есть ли возможность купить бокал для петушка (дешевле аквариума)? Или можно еще один вариант попробовать: отсадить скалярку на время куда-нибудь, петушки пусть обживаются в акве, а потом к ним опять склярку подселить, чтобы она чувствовала себя как в гостях, а не как дома
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. #5
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Агрессивная скалярия

    Kategirl,
    попробуй побольше травки сделать.. может поможет
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #6
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Агрессивная скалярия

    Serge, на счет травы я тоже думала, вернее даже сделала поход в магазин, только вот там ничего толкового не оказалось, все раскупили. Жду нового завоза. С рук не хочу брать, т.к. сама только что пролечила рыб от гексамитоза.

  7. #7
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Агрессивная скалярия

    Kategirl, а может всётаки травку и всё? у меня скалярка в 2 раза больше петушков и они оочень мирно живут. а у соседей самка гоняла самца(петушка) а после пересадки его, а затем и её к нему в другую акву петух взбесился.так что мне кажется что если отсадить скалярию и дать петушкам обжиться + растения!!! то всё пройдёт!
    ЗЫ у меня петушки "обживались" около 2 недель.
    Последний раз редактировалось Imbecile; 04.06.2009 в 19:40. Причина: ужасная безмозглость!!!
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  8. #8
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Агрессивная скалярия

    Цитата Сообщение от Imbecile Посмотреть сообщение
    + водоросли
    ,
    Учишь, учишь вас, а вы все - водоросли!

  9. #9
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Агрессивная скалярия

    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  10. #10
    Администратор Аватар для admin
    Инфо
    Сообщений
    446
    Поблагодарили 390 раз(а) в 103 сообщениях
    admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Агрессивная скалярия

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    отсадить скалярку на время куда-нибудь, петушки пусть обживаются в акве, а потом к ним опять склярку подселить, чтобы она чувствовала себя как в гостях, а не как дома
    Вот! Именно самое то!
    Скалярия чувствует себя безграничным хозяином, нужно сбить с неё эту спесь.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: