+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: аквариум 500 литров, помогите заселить новичку.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Алексашка на пути к лучшему

    Радость аквариум 500 литров, помогите заселить новичку.

    Подарили на днях аквариум 500 литров, со всеми установками, есть компрессор, подсветка, декоративная коряга, засыпали грунт, залили водой, вобщем все готово к проживанию так и хожу кругами смотрю и не понимаю как мне быть дальше... раньше имела дело только с аквариумом 150-200 литров и было это 10 лет назад, там обитали скалярии, неоны, звездные сомики и обычные тоже, были так же гуппи, барбусы у нас не приживались, кормили живым кормом (тонкие такие червячки). Живых растений не было как-то рыбы это все быстро съедали и аквариум быстро начинал цвести (был прохой очиститель)
    Но теперь совсем другое дело каких обитателей можно заселить в такую красоту? Какие можно растения? я даже не представляю в каком количестве и кого можно туда поселить чтоб все друг-друга не поели. Может есть другие красивые рыбки? с чего мне начать?

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: аквариум 500 литров, помогите заселить новичку.

    Алексашка,
    По поводу растений можно подискутировать! Но хотелось бы знать!
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    подсветка
    Что из себя представляет?
    Опишите ее подробней!
    Количество ламп и все буквы, что на них написаны! Затем можно будет уже советовать по растениям!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Алексашка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: аквариум 500 литров, помогите заселить новичку.

    Vikari, 2 длинные лампы сверху аквариума sylvania luxline plus fho54w/t5/840 одна теплого цвета другая холодного, нам показалось ярковато особенно вечером думали заменить....
    вода не греется в комнате постоянно 22-23 градуса. грунт тоже среднего размера размером примерно с орех фундук тоже наполовину светлый.
    Аквариум весь закрыт крышкой, чтоб открыть надо встать на стул видимо чтоб вода не испарялась... как тогда кормить? прям так опускать корм в воду?

  4. #4
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: аквариум 500 литров, помогите заселить новичку.

    Для нормального роста растений нужны, как минимум еще 4 таких лампы!
    А так, только искусственные!

  5. Сказал Спасибо:

    Алексашка (02.06.2009)

  6. #5
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: аквариум 500 литров, помогите заселить новичку.

    Алексашка, как Вам цихлиды?для Вашего объема аквариума они идеально подходят,но они вырывают растючку,"перекапывают" грунт.А можно,как вариант,посадить ооооооооооооооочень много растений и не очень крупных рыб,тоже очень красиво смотрятся.Если решите заселить к себе золотых рыбок,то к ним можно подселить только сомиков.
    Счастье есть!!!!!!

  7. Сказал Спасибо:

    Алексашка (02.06.2009)

  8. #6
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: аквариум 500 литров, помогите заселить новичку.

    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    посадить ооооооооооооооочень много растений
    Искусственных или живых?

  9. #7
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: аквариум 500 литров, помогите заселить новичку.

    Если не будет цихлид,то ,конечно же, живых,ведь про свет Вы сказали.
    Счастье есть!!!!!!

  10. #8
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: аквариум 500 литров, помогите заселить новичку.

    Дарья


  11. #9

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Алексашка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: аквариум 500 литров, помогите заселить новичку.

    Ладно как я поняла живие растения мне уже не грозят
    в аквариуме имеется довольно таки большая коряга с куском скалы как раз думаю для цихлид необязательно заросли, золотых рыбок мне не очень хочется... а неоны и прочие думаю просто потеряются на таком большм фоне без растений.
    Перекопанный грунт мне не страшен.
    Думаю подбор цихлид тоже отдельная тема- даже не знаю сколько и какой вид можно поселить в такой объем- вода у меня довольно мягкая.
    и еще вопрос сколько нужно отстояться воде прежде чем его заселять?

  12. #10
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: аквариум 500 литров, помогите заселить новичку.

    Алексашка,
    неоны и прочая "мелочевка" очень эффектно и интересно смотрятся стаями...
    при ваших то объемах их спокойно можно заселить несколько видов в количестве 20-30 экземпляров каждых ...

    ну и на затравку вот вам адресок : http://fishki.net/comment.php?id=46717
    только там картинок много, так что трафика прилично уйдет.

    и вот еще материальчик : http://aquaroom.info/tipyi-akvariumo...-poznavatelno/ , ознакомьтесь обязательно.
    Большие аквариумы - аккурат ваш размерчик...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  13. Сказал Спасибо:

    Алексашка (02.06.2009)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: