+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 84

Тема: пецилия

  1. #71
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: пецилия

    Marinella, как часто подмены? Фильтр как работает? Если рыб много, то подмены почаще делать надо. А вообще лучше не жадничать и раздать то, что создает "груз" - это я в шутку, не в обиду! Но правда, хоть и любишь, а все равно отдавать чтото надо. Они ж ведь плодятся постоянно...Я думаю, что новые гуппи дохнут потому, что большая разница в параметрах воды с магаза и дома...не успевают приспосабливаться. Их можно попробовать в отсаднике акклиматизировать, если взять воду с магаза и туда постепенно свою аквариумную добавлять, при этом смотреть на состояние гуппей. За несколько дней таким образом постепенно подливать аквариумную, заменяя магазинную воду своей. Ну, а потом уж и в акву переселять, когда вода будет одигаковая. Думаю, должно получиться.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. #72
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: пецилия

    DERJA,.....мальков вылавливаю в отсадник....стараюсь груз убрать....фильтр и компрессор работают постоянно.....губку полощу каждые три дня.....воду с сифонкой меняю (20л)...ну когда через 4....7 дней.....зелень прёт....воду не солю....
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  3. #73
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: пецилия

    Marinella, тогда все хорошо, я тебя понимаю! А мальков потом куда определишь, когда вырастут?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. #74
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: пецилия

    DERJA,....думаю, что из-за разницы воды....самцы живут,свои вращенные, а вот самки....одна только год прожила. Есть для подростков аквас...там доращиваю.....сдаю на рынок.....в зоомагазин....девушка у сына просит рыбок....вот ей дам.....В 20 л сидят три помёта мальков....пицилии, гуппи, боллончики....разных по времени....
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  5. #75

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    nig на пути к лучшему

    По умолчанию Re: пецилия

    а я вот до рождения мальков и не знала кто у меня!!!купила 2 черные и 2 красные.Аквариум маленький на 12 л. Кто-то из них родил 13 штук ,выросло-выжило 6.А 5 месяцев спустя стало появляться каждые 2 недели по рыбке, вот уже 3 красные и 1 серенькая рыбки. Наверное, это все же пецилии. Главное, что они носятся, играют, хивут уже полтора года 6 больших и 4 малька. Вот думаю аквариум побольше купить.



    не плывите по течению, не плывите против, а плывите туда, куда вам надо

  6. #76
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: пецилия

    nig,....конечно, 12 л это только для мальков, маловато.....серенькие - это брак, их убирают.....А черных пецилий не встречала, может это моллинезии?
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  7. #77
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: пецилия

    Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    Переселенки нет? А у меня есть....но гибнут именно чаще гуппи.... ....просто утром нет и всё.....или теряется баланс....мотает её то вверх ..вниз головой...вот не давно покупала новых пару...уже нет в акве....
    Возможны варианты. Если есть переселенка - это плохо. Подкисла вода - это тоже плохо. Новые гуппи - тут вопрос, какое у них здоровье. Возможно, они гибнут из-за собственного слабого иммунитета. Ну а соединение этих факторов вполне вероятно может привести к плачевному результату.

  8. Сказал Спасибо:

    Marinella (28.12.2010)

  9. #78

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    nig на пути к лучшему

    По умолчанию Re: пецилия

    спасибо за ответ,но как-то я не могу убрать серых.Да и активная она такая, шустрая.За ней мальчики плавают не переставая.Да и не принципиально мне какие рыбки, главное что они здоровые подвижные и размножаются. Вот только интересно почему по одной рыбке в неделю и так уже 4 недели подряд. А вот первая стайка вывелась сразу вся за день!?

  10. #79
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: пецилия

    Цитата Сообщение от nig Посмотреть сообщение
    Вот только интересно почему по одной рыбке в неделю и так уже 4 недели подряд. А вот первая стайка вывелась сразу вся за день!?
    У меня примерно так же было! Появлялось по одной рыбке, очень крупной каждый день, где-то на протяжении двух недель. А вот буквально позавчера пецилия выметала всех и сразу, причем очень мелких

    Цитата Сообщение от nig Посмотреть сообщение
    но как-то я не могу убрать серых
    И правильно, не надо торопиться. У меня с первого помета два серых малька, теперь подрастают и становятся золотыми
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  11. #80
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: пецилия

    DERJA,
    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    новые гуппи дохнут потому, что большая разница в параметрах воды с магаза и дома...не успевают приспосабливаться.
    ....это происходит не сразу....может через месяц.....Я грешу на воду.....аквас по размерам высокий h 50 ...длин 70)
    Сереньких я тоже оставляю... здоровенькие...пусть живут
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: