+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84

Тема: пецилия

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Marv на пути к лучшему

    По умолчанию Re: пецилия

    Пецилии и меченосцы состоят в родстве, так что меченосцы могут размножаться с пецилиями.Самочке можно купить меченосца. Самцов можно отличить от самок по анальному плавнику( у самок он широкий и плокий, а у самцов вытянутый в форме трубочки).

  2. Сказал Спасибо:

    DERJA (15.06.2009)

  3. #22
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию пецилия

    У меня есть пецилия (маленькая желтая), на ней стало появляться черненькое пятнышко (на спинке), а также есть на хвостике (ма-аленькое).
    Вопрос: может ли пецилия изменить окрас (пусть и незначительно)?
    Рыбка у меня уже около 2-х мес.


  4. #23
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: пецилия

    S13, кажись, могут. Ещё если рыка молодая, до полугода, так вполне естественно.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. Сказал Спасибо:

    Яна (06.07.2009)

  6. #24
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: пецилия

    Ребята, у меня к вам вопрос! Моя пецидия самочка живет одна, купила я ее примерно 2-3 месяца назад. Теперь она пухленькая такая...оч похоже, что беременна, только вот от кого, если больше никого нет??? Кстати, она хоть и с животиком, но без пятна, характеризующего беременность... Как определить, что с моей рыбкой???
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #25
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: пецилия

    DERJA, может она объелась?))
    Счастье есть!!!!!!

  8. #26
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: пецилия

    DERJA, а может ты её уже с запасом купила (может и эти живородки как гуппи запасаются чуть не с подросткового возраста?)
    Надеюсь, что её не от болезни раздуло, а правда от беременности.
    (ну не предполагать же, что виновником тут может оказаться самец другой живородки, если у тебя таковые имеются !!!)


  9. #27
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: пецилия

    Baracuda, Дарья, девочки...из житвородок у меня только гуппи с ней живут, так что папашка то точно не из моей аквы будет... Объелась она вряд ли...я чтоо стала мало их кормить...по 1 разу в день, позавчера вообще не кормила... Да она даже когда голодная вроде пухленькая такая... А на ранем сроке беременности у них пятно есть или оно потом проявляется. Рыбка моя очень яркая и пятна нет, цвет равномерный красно-оранжевый.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  10. #28
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: пецилия

    DERJA
    Диана пока не поздно докупи к ней самца.

    Почти каждый любитель живородок сталкивается с тем, что иногда они "отказываются" нереститься. Это случается и с рыбами, которые ни в чем не испытывали недостатка. Живут в рекомендованных наукой и практикой условиях, питаются лучшими кормами, температура круглый год оптимальная, аквариум просторный, посадка разреженная. Вырастают эдакие здоровенные "акселераты", созревают в более молодом возрасте, а о продолжении своего рода даже и "думать" не хотят. Почему?
    Вероятно, создавая рыбам оптимальные условия, мы упускаем из вида что-то самое необходимое для нормального созревания половых продуктов. Что именно?
    Ихтиопатолог Ю.А.Корзюков (1979) отмечает две характерные причины бесплодия аквариумных рыб: нерациональное кормление и слишком длительное раздельное содержание самцов и самок, что приводит к образованию кисты половых желез.
    Болезнь, как правило, протекает хронически и часто обнаруживается слишком поздно. Икра и молоки превращаются в жижеобразную массу, из-за чего брюшко рыбы сильно увеличивается в объеме. Создается впечатление, что рыба готова к нересту. Образовавшаяся в половых органах жидкая масса, постепенно увеличиваясь, нарушает их функцию и обменные процессы организма в целом. Если киста запущена, рыба становится бесплодной и погибает.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  11. Сказал Спасибо:

    Китерия (22.11.2010)

  12. #29
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: пецилия

    Sasha, ОГО...спасибо за содержательный ответ, не знала! И что же теперь? Если у нее уже киста...как это лечить? А рыбку то отсаживать или пусть живет со всеми?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  13. #30
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: пецилия

    DERJA
    Пока полностью не резорбируются половые продукты, оставшиеся от предыдущего нерестового периода, новая порция икры не созревает. Организм обязательно должен освободиться от невыметанных половых продуктов. Это относится как к живородящим, так и к икромечущим рыбам.
    Питательные вещества, содержащиеся в дегенерирующих икринках, могут всасываться в кровь и усваиваться организмом. После завершения этого процесса рыба снова может стать способной к размножению. При голодании организм сначала использует свои запасы, затем переходит на внутреннее (эндогенное) питание. При этом прежде всего утилизируются жировая и ослабленная болезнями измененная ткань, имеющиеся в организме опухоли, спайки, неоплодотворенные яйцеклетки у млекопитающих и птиц, невыметанные икринки у рыб. Таким образом, голодание способствует освобождению организма рыб от невыметанной икры.
    Кстати, о голодании.
    Неоднократно повторенные мною опыты показали, что длительное (в течение одного-двух месяцев) полное голодание в большинстве случаев способствует восстановлению способности к размножению как старых, уже переставших нереститься, так и девственных (виргинных) самок гуппи, слишком долго лишавшихся общения с самцами.
    Самцы в этих условиях остаются активными и ухаживают за самками.
    Заслуживает, на мой взгляд, внимания и практика содержания производителей и "ремонта" (кандидатов в производители - молодых самцов и самок) при умеренном температурном режиме.
    Группу самцов и самок гуппи я содержал в течение нескольких лет без дополнительного обогрева (зимой температура воды была 16-21°C, летом - комнатная). В зимний период гуппи ели очень мало и не размножались, а за лето самки приносили по два-три помета. Самцы тоже не теряли способности к размножению (даже самые старые, шестилетние, дали потомство).
    Видимо, производителей следует держать при оптимальных для данного вида температурах, но несколько ниже нерестовых (резорбция икры происходит преимущественно при нерестовых температурах).
    Таким образом, голодание рыб и холодную воду в наших аквариумах можно превратить из врагов в друзей наших питомцев.
    Несколько слов об интересной физиологической особенности рыб, наблюдаемой чаще всего у меченосцев. Речь идет о переопределении пола, когда самка неожиданно превращается в самца.
    Основным признаком начала изменения пола самки служит заострение анального плавника. У самок меченосцев отрастает меч. Это может происходить не только с молодыми, но и с неоднократно приносившими мальков старыми самками, которые начинают функционировать как самцы.
    И еще одна особенность, о которой нельзя не сказать.
    Любители живородящих рыб знают, что после единственной встречи с самцом самки способны ежемесячно выметывать мальков в течение шести, а то и девяти месяцев. Это объясняется тем, что после осеменения сперма может в течение нескольких месяцев храниться в полости тела самки. Так что если аквариумист захочет получить потомство от выбранного, лучшего, по его мнению, самца, то спаривать надо только с девственными (виргинными) самками. Иначе основная масса мальков может родиться совсем от другого самца, с которым самка встретилась несколько месяцев назад. Учитывая это, селекционеры отделяют самцов от самок как можно раньше и выращивают их раздельно, в разных аквариумах.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  14. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Marinella (27.01.2011), Китерия (22.11.2010)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: