+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Помогите, беда с золотыми рыбками

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Абакумова Наталья на пути к лучшему

    По умолчанию Помогите, беда с золотыми рыбками

    Подскажите, пожалуйста.
    Приобрела злотых рыбок 5 шт. (в аквариум 60 литров), 3 - погибли сразу за три дня , осталось две..... но какие-то нездоровые. У одной, видно, была травма, мы когда их запустили в аквариум, я обратила внимание, на хвост, такое ощущение, что его задели и он будно искривлен, а на месте искривления белое пятнышко. Прошла неделя и на этом месте постепенно образовалась дырочка, с белым налетом по краю. А у второй появилась сыпь, как крупа белая, на теле и на плавниках. Прочла кучу литературы, голова кругом, помогите, пожалуйста, подобрать правильное лечение. И еще интересует вопрос: Метиленовый синий, как долго рыбки в нем могут находиться, если лечение проводить в общем аквариуме? Заранее огромное спасибо.

  2. #2
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию

    Наталья
    Пройдите диагностику на www.fishy.ru. ПО результатам вам укажут лечение.
    Удачи вам и вашим рыбкам.
    PS для 5 золотых рыбок 60 литров недостаточно. Для двух- нормально. А отчего погибли 3 другие???

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Абакумова Наталья на пути к лучшему

    По умолчанию

    Как я поняла (жаль, что поздно), неправильный запуск..... приобрела средство для быстрого запуска рыб, цитирую: "Практически сразу преобразует водопроводную воду в воду, которая пригодна для рыб и сходна с природой". Поверила. Так захотелось увидеть всю эту красоту в аквариуме побыстрее. Но через для дня вода помутнела и стали умирать рыбки. Было очень жаль.... видно, что им плохо, а как помочь не знаешь, опускаются на дно и лежат. Знакомая посоветовала лечить метиленовым синим, т.к. вреда не приносит, решила попробовать.... может поэтому они у меня еще живут?
    Вы говорите две золотые рыбки на такой объем аквариума достаточно, а можно еще каких-нибудь подкупить, что бы не было так пусто..... конечно, дай Бог, после полного выздоровления моих золотых???

  4. #4
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию

    Так вы их сразу- и в воду, можно сказать, из под крана? :? Бедняжки.
    Других "соседей" подселять бы не стала. Н если все же решитесь- выбирайте сходных по температуре, маленьких и не стайных. Хотя золотые саби по себе отлично смотрятся

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    angelnait на пути к лучшему

    По умолчанию

    добрый вечер :D я новичок рыбок пока нет но мне нравятся гупии ,золотые рыбки, неоны ,и скалярии могут ли они жить вместе? еще конечно петушки но вроде они агресивны хвосты могут пооткусывать(точно не знаю)помогите подскажите как подобрать красивую композицыю :?

  6. #6
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию

    Здравствуйтеangelnait
    Если нравятся золотые- заводите золотых. Конечно, скалярии с неонами к ним не подхлдят- им нужна более высокая температура. Красиво смотрятся неоны и скалярии. Притом, что скалярии- рыбы пугливые, а неоны рассеивают их внимание. Так что- в этом плюс. Минус в том, что взрослая скалярия вполне может съесть неонов. Они (скалярии) даже устраивают на них охоту. Но, если вместе живут с "детства"- могут вообще на неонов не обращать внимание. Но скалярии- это моя слабость. :D " Так что как вариант-2пары скалярий и стайка из 10 неонов. Но конечно, надо учитывать, что места скалярам требуется довольно много. Для небольших объемов-гуппи, меченосцы.
    Для новичка петушков не рекомендую.

    Вот

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    золотым 50 литров на рыло надо! Вообще для начала лучше всего гуппи, меченосцы,моллинезии. Скалярии довольно привиредивые для новичка(знаю по себе). Я, даже имея какой-то минимальный опыт, для "разгону" гупёшек приобрела, но скоро пельвики будут вместо них .

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Светлана на пути к лучшему

    По умолчанию

    50 л на рыло это конечно хорошо бы, но можно обойтись. в 60л можно смело запускать до 5 рыб, но мутную воду заменить, а грунт желательно прокипятить и хорошо промыть водой. "сыпь" полечите подержав рыбку в светло-розовом растворе марганцовки около 10 минут в отдельной банке!!!

  9. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    До пяти золотух??? :shock: В 50 литров???

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Светлана на пути к лучшему

    По умолчанию

    4 шт живут в 60! л уже 2,5 года !!! и вроде счастливы, правда когда маленький объем медленнее растут, брала мальками сейчас около 6 см каждая. Подсаживать других рыб не советую был эксперимент с неонами 5шт сожрали т.е. они бесследно исчезли, а вот труп 6ого нашелся с оторванной головой вот такие мирные рыбешки.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: