+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Эпидемия в аквариуме.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Zak_er на пути к лучшему

    По умолчанию Эпидемия в аквариуме.

    Доброе время суток! У меня есть одна проблемма, и она называется аквариум!))) Но я не хочу её устронять, я хочу понять!
    У меня аквариум от 80-120 литров, точно не знаю... Так вот:
    был старый аквариум, зарос.... Короче жизни так как я понимал нет, но плавала одна рыбка, наконец я решился поменять ей жильё, помыл и почистел новый аквариум, залил туда профильтрованную воду от старого, вроде всё хорошо. Купил рыбот, если нода скажу потом как кто называется, так как я названий их не знаю. Одна была из старого аквариума. Всего у меня получилось 13 рыбок, 6 из их сомики. Аквариум на 1/3 заполнен, так как боюсь рыбок оставить без кислорода, у меня фильтр без пузырьков(). Купил два растения Cabomba caroliniana и Anubias spec. Посадил всё на время, так как дно пока ещё не выбрал какое придумать, но оно там есть. Темпиратура воды была 19-21 градус, и всем вроде было хорошо, все рыбки общались с себе подобным, а с другими просто делили трапезу. Потом чтото произошло, и я нашол мёртвого сомика, жалко... Потом всё хорошо! Но както я увидел что одна рыбка умерла, но ничего особенного не было, потом я пересадил одну улитку со старого аквариума. Потом Пошло поехало, утром рыбки плавают, вечером одна на дне, и еле еле как двигается, померла, потом также сразу две, потом и ещё одня, а потом и один сомик, и всё это за 4 дня, смерть к ним пришла примерно с течении 7-8 часов. И потом заметил жирные пятна на ваде... Что делать???? Не может же улидка стать причиной? Помогите пожалуйста, а то мне больно смотреть как они умнерают!!!

  2. #2
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Эпидемия в аквариуме.

    Причина,конечно же,не в улитке.)Сколько дней у Вас стоял аквариум с водой перед запуском рыбок?Жирные пятна-это бактериальная пленка.
    Счастье есть!!!!!!

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Эпидемия в аквариуме.

    Zak_er, почитайте статьи о запуске аквариума и азотном цикле, многое поймёте. И посадите как можно больше растений.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Эпидемия в аквариуме.

    Zak_er, долейте аквариум доверху отстоянной водой.. но не разом... а по 5-10л через каждый час

    скорей всего у них отравление...
    вы литров в 30 поместили 13 рыб, и почему-то мне кажется что рыб не маленьких...

    ну и почитайте статью о запуске аквариума
    а так же в разделе о воде - про нитрификацию и азотный цикл...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Эпидемия в аквариуме.

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    ну и почитайте статью о запуске аквариума
    а так же в разделе о воде - про нитрификацию и азотный цикл...
    Серж, мы мыслим одинаково...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Zak_er на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Эпидемия в аквариуме.

    Дарья, Налил воду профильтрованную от старого, сразуже запустил рыбку (Она с прошлого аквариума), и на следующий день выпустил остальных.

    Тоеть, надо пеменять воду, полностью? И где и в какой воде держать рыбок? И какдолго их можно вообще держать вне аквариума?

  7. #7
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Эпидемия в аквариуме.

    Нет,воду менять не стоит.Долейте так,как написал Serge.И напишите,пожалуйста,какие у Вас рыбки.
    Счастье есть!!!!!!

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Zak_er на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Эпидемия в аквариуме.

    А что мне с боктериальной плёнкой делать дальше?
    Рыбки у меня Молинезия(2), Коридорас(1), и Сом(4, именно какие не знаю).
    А не задохнутся ли рыбки в полном аквариуме?
    Последний раз редактировалось Zak_er; 28.05.2009 в 20:24.

  9. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Эпидемия в аквариуме.

    Zak_er, с какого перепугу они должны задыхаться, я что-то не пойму? Делайте подмены 1/3 через день неделю- полторы, купите живых растений. Плёнка пройдёт сама, когда всё устаканится. Кормите рыбок раз в день совсем-совсем мало. Потом, когда баланс установится, будете кормить 1 или 2 раза в день так, чтобы за пять минут всё было съедено. А сейчас чтобы за три минуты и следа не оставалось от корма.

    Добавлено через 19 секунд
    К слову, коридорасы стайные.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #10
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Эпидемия в аквариуме.

    Zak_er,
    пленка не вредна.. но является индикатором того, что в аквариуме не все гладко...
    можно сказать, что для вашего случая это "нормально"

    делайте подмены, не используйте химию...
    и определитесь с названиями неизвестных сомиков...

    а так же по утрам наблюдайте не задыхаются ли рыбки
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: