+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Таракатусы, Линеатусы, Сомик крапчатый...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Спящий Аватар для Sava
    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Sava на пути к лучшему

    Смущение Таракатусы, Линеатусы, Сомик крапчатый...

    Купил таракатусов 5 шт., посадил в аквариум 60 л с фильтрацией и аэрацией, к обычным меченосцам (1 самец и 2 самки) и паре золотых гуппи. Sдна 2000 квадратных см без грунта, но с одним укрытием. Сомы размером, не превышающим 6 см, мутят воду (я знаю, что это естественно) и выпрыгивают из воды, взволновали местное население. Кормлю сухим кормом. Чего им ещё надо?
    Линеатусы 5 шт., в приделах 2-4 см, посажены в другой совершенно такой же аквариум, к 5 барбусам не превышающих 3 см. Подбрости как можно больше информации о содержании и разведении.
    Да и подкиньте информацию о сомиках крапчатых.

    Заранее спасибо!!!

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Таракатусы, Линеатусы, Сомик крапчатый...

    я бы вам посоветовал более более внятно формулировать ваши вопросы.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Таракатусы, Линеатусы, Сомик крапчатый...

    А таракатусы- это торакатумы? А 60 литров для них не маловато ли?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Таракатусы, Линеатусы, Сомик крапчатый...

    Для пяти торакатумов 60 л точно маловато! ИМХО
    У меня один-единственный живет в 60 литрах (бедненький, тяжко ему придется!).
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. #5
    Спящий Аватар для Sava
    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Sava на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Таракатусы, Линеатусы, Сомик крапчатый...

    Торакатумы у теперь меня одни сидят в аквариуме, но свой аквариум на 250 л я смогу использовать только в конце июля.

    И вопрос про лениатусов ( - азиатская щучка). Что за рыбка и как за ней ухаживать?

    А крапчатых сомиков накладноли заводить?

  6. #6
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Таракатусы, Линеатусы, Сомик крапчатый...

    Sava, крапчатые сомики совсем не накладные!!!!!!!У меня их трое,очень милые,абсолютно не агрессивные,хорошо чистят дно от остатков корма.Мне они очень нравятся!
    Счастье есть!!!!!!

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Таракатусы, Линеатусы, Сомик крапчатый...

    Sava, крапчатые очень интересные стайные рыбки(как и все коридорасы), но их нужно от 5 штук заводить, а лучше штук 20.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: