+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Мог ли сбежать анциструс из аквы?

  1. #21
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мог ли сбежать анциструс из аквы?

    Serge, у меня есть живая травка: криптокорина, роголистник, амбулия. но они пока недостаточно разрослись, поэтому я еще держу пластмассу. Я просто не могу смотреть на свои белые камешки грунта, которые медленно, но верно, становятся желто-зеленого-коричневого цвета. Да и сифон у меня примитивный, тщательно не сосет, сразу камнями мелкими забивается и все.

  2. #22

    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Lurisar на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мог ли сбежать анциструс из аквы?

    Цитата Сообщение от Kategirl Посмотреть сообщение
    Lurisar, что значит помаяться? и кто сказал, что я нарушала биосистему? У меня аквариум в полезных 16л, еженедельной сифонки грунта не хватает. В итоге за месяц у меня столько "грязи" в грунте собирается, растения пластмассовые цвет меняют. Вот и приходится 1 раз в 5 недель убираться. Я не стерилизую все содержимое, просто выселяю рыб, мою растения, фильтр, камни (В ТОЙ ЖЕ АКВАРИУМНОЙ ВОДЕ!!), при этом заменяю максимум 1/2 объема воды. При этом никаких дез. средств! Я не спорю, что в больших аквариумах этого не стоит делать, да никто и не будет, как Вы говорите, возиться... Но в моем случае другого выхода я не вижу. Меня, кстати, так Ольга научила, потому что у нее тоже 20 л аквариум.
    Не сердитесь ! Конечно я сгустил краски .
    Просто много раз приходилось слышать (да и на форумах встречается) , как человек начинает перемывать , перечищать , дезинфецировать всё что попадается под руку . А попадается чаще всего аквариум , поскольку это единственное упущение «клинической уборщицы» .
    Вытащив и перемыв всё содержимое аквариума , каждый камушек и травинку , человек с удивлением обнаруживает что растения ,почему-то не стали пышней , да и рыбы этого не одобрили , а некоторые даже имели наглость – сдохнуть. И когда после этого слышишь вопрос : «От чего умерли рыбки ?» , честно говоря не знаешь что ответить . Диагноза – «от заботы» , в справочнике по болезням нет.
    Ваша история наверное стала «последней каплей» , вот и дал волю фантазии.
    Ещё раз извените , если вас обидел .

  3. #23
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мог ли сбежать анциструс из аквы?

    Lurisar, ничего страшного, все нормально. Анциструс, конечно, не нашелся, зато остальные живы.

  4. #24
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Мог ли сбежать анциструс из аквы?

    Kategirl, у меня аквариум на 10 литров. Я в нём ни разу не проводила сифонки. За 8 месяцев один раз пришлось перезапустить. Там столько растений, что сифон и сунуть некуда. Единственное, что я делаю- это подмениваю по два литра в неделю. Это я к тому, что когда у Вас будет побольше растений (почему бы не докупить быстрорастючки?) совсем не обязательно проводить ген. уборку. Тогда и анцы сбегать не будут...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #25
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мог ли сбежать анциструс из аквы?

    Шура, А их больше и не осталось.

  6. #26
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Мог ли сбежать анциструс из аквы?

    Kategirl, так может ещё появятся...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #27
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Мог ли сбежать анциструс из аквы?

    Не поверите,столкнулась с подобной проблемой,только еще мистичней:сегодня купила боцию,запустила в аквас и она пропала!!!!!!!!!!!!Я точно уверена,в аквариум она попала,а вот куда потом делась-непонятно!!!!!!
    Счастье есть!!!!!!

  8. #28
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мог ли сбежать анциструс из аквы?

    Дарья,
    всенепременно запряталась куда-нить...
    особенно если вы ее не пересадили, а бултыхнули....
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #29
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Мог ли сбежать анциструс из аквы?

    Я уже все просмотрела,нигде нет.А пересаживала я ее сачком,из которого она сама выплыла.
    Счастье есть!!!!!!

  10. #30
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мог ли сбежать анциструс из аквы?

    Дарья, посмотри за фильтром, если у тебя губка. У меня так неон один пропал, потом из-за губки полуживого вынули.

  11. Сказал Спасибо:

    Дарья (28.05.2009)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: