+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Мог ли сбежать анциструс из аквы?

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Lurisar на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мог ли сбежать анциструс из аквы?

    Извените за дурацкий вопрос : а зачем вообще "генералить", разрушать всю биосистему , подвергать опасности рыб - для чего это всё ?

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Таша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мог ли сбежать анциструс из аквы?

    Ваш беглец не нашёлся?

  3. #13
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мог ли сбежать анциструс из аквы?

    Lurisar, честно сказать - сама не знаю, но вот захотелось человеку помаяться, почистить, порядок навести и, в конце концов, деть куда-нибудь свою заботу и трудолюбие.... Лично я по новой всё не промываю, но растения пересаживаю с места на место постоянно! (ну хочется мне так )
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Lurisar на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мог ли сбежать анциструс из аквы?

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    Lurisar, честно сказать - сама не знаю, но вот захотелось человеку помаяться, почистить, порядок навести и, в конце концов, деть куда-нибудь свою заботу и трудолюбие.... Лично я по новой всё не промываю, но растения пересаживаю с места на место постоянно! (ну хочется мне так )
    Ну теперь боле-менее понятно !
    Я представил себе картину :
    Собирёшься в выходные на природу , допустим за грибами. Приезжаешь в лес , а там , кто-то большой и сильный «захотел помаяться» , и сделал «генеральную уборку».
    Выловил всех зверей и птиц , выдрал деревья , перемыл и прокипятил грунт , очистив его от кустарника , мха , грибов и ягод.
    Затем воткнул обратно деревья , вернул уцелевших зверей и птиц.
    И вот , торчат , поникшие , обработанные марганцовкой , деревья. Между ними бродят , еле передвигая копытами и лапами , взъерошенные и поцарапанные звери. На стерильных ветках , втянув голову , сидят , очумевшие от заботы , птицы – и тишина... .
    Что-то как-то тоскливо получается.

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Таша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мог ли сбежать анциструс из аквы?

    Кстати,похожая ситуация.
    Покупала растения (забирала дома из аквариума). Растения были аккуратно сложены в целофановый пакет.После этого,по ходу домой,я зашла в зоомагазин.Конечно,бысто уйти не могу-всё посмотрела,кое-что купила. Домой приехала часа через 3-4. Начинаю в тазик с водой выкладывать растения и ..... от неожиданности чуть всё не уронила.Из под моей руки быстро что-то юркнуло. Гляжу-мааааленький анциструсик. Как же он без воды смог столько продержаться?
    Сейчас уже подрос и прекрасно себя чувствует.

  6. #16
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Мог ли сбежать анциструс из аквы?

    Lurisar, ну не думаю что всё так прям запущено, чтоб аж до кипячения и марганцовки... Во всяком случае я надеюсь на это.

    Добавлено через 3 минуты
    Таша, повезло. И анцу и Вам!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #17

    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Lurisar на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мог ли сбежать анциструс из аквы?

    Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    Кстати,похожая ситуация.
    Покупала растения (забирала дома из аквариума). Растения были аккуратно сложены в целофановый пакет.После этого,по ходу домой,я зашла в зоомагазин.Конечно,бысто уйти не могу-всё посмотрела,кое-что купила. Домой приехала часа через 3-4. Начинаю в тазик с водой выкладывать растения и ..... от неожиданности чуть всё не уронила.Из под моей руки быстро что-то юркнуло. Гляжу-мааааленький анциструсик. Как же он без воды смог столько продержаться?
    Сейчас уже подрос и прекрасно себя чувствует.
    Потрясающий случай !!! Когда буду на пенсии , книжку напишу и озаглавлю " Необычные случаи в аквариумистики" примерно так , а можно наверное отдельную рубрику создать на форуме , а ?

  8. #18
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мог ли сбежать анциструс из аквы?

    Lurisar,
    отдельную рубрику, наверно, не стоит.
    Можно начать с темы в разговорне, а если она разрастется до весомых размеров - тогда можно будет и поговорить об отдельном разделе.

    Однако, тем подобные случаи и необычны, что случаются достаточно редко ;)
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #19
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мог ли сбежать анциструс из аквы?

    Lurisar, что значит помаяться? и кто сказал, что я нарушала биосистему? У меня аквариум в полезных 16л, еженедельной сифонки грунта не хватает. В итоге за месяц у меня столько "грязи" в грунте собирается, растения пластмассовые цвет меняют. Вот и приходится 1 раз в 5 недель убираться. Я не стерилизую все содержимое, просто выселяю рыб, мою растения, фильтр, камни (В ТОЙ ЖЕ АКВАРИУМНОЙ ВОДЕ!!), при этом заменяю максимум 1/2 объема воды. При этом никаких дез. средств! Я не спорю, что в больших аквариумах этого не стоит делать, да никто и не будет, как Вы говорите, возиться... Но в моем случае другого выхода я не вижу. Меня, кстати, так Ольга научила, потому что у нее тоже 20 л аквариум.

  10. #20
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мог ли сбежать анциструс из аквы?

    Kategirl,
    у меня всего на несколько литров полезный обьем больше
    за 4-5 месяцев кроме сифонки дна в одном месте и еженедневных подмен я ничего не делаю.
    Правда растения у меня настоящие, и некоторые довольно неплохо растут.

    не хочешь живой травкой обзавестись?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: