+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93

Тема: Рюмка_аквариум

  1. #21
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Рюмка_аквариум

    Free_DeeStyle, не мучьте животинку. Не надо сомиков, даже маленьких. Маленькие - стайные рыбки. Их по одному не держат, стайку же Вам туда категорически не советую. А сомик крупных видов у Вас там затянется, и ни в какой зоомаг Вы его не сдадите. По поводу фильтра - это ещё Вы попрыгаете, что бы его к рюмке прикрепить. Рюмка - подарочный вариант. Что бы донести из зоомага рыбку было в чем, и подарить не в пакете а в сосудике. А дальше рыбку надо из кругляша, где она может застрессовать, пересадить в подходящее для неё подготовленное и оборудованное место - вовсе не круглое.

    ПС: Никогда не понимала людей, дарящих подобные подарки. Очень хочется им в ответ, на ближайший праздник крокодила подарить.


  2. #22
    Аватар для Free_DeeStyle
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Free_DeeStyle на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рюмка_аквариум

    tumma, В комнате 22-24 градуса зимой держалось, на счет кормления проконсультировался в зоомагазине, так же узнал про замену воды, отстаиваю 3-4 дня 10 литров водопроводной воды и заменяю примерно 2/3 от общего объема. Еще интересует вопрос с очисткой грунта, может ли в этом помочь сомик?

    Добавлено через 3 минуты
    Baracuda,Я вас понимаю, но не сетовать же на форму "подарка" (аквариума). Слава богу хоть рюмка не 2 литра а аж 15. Пока нет возможности его заменить, как только появиться, сразу же сделаю.

  3. #23
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Рюмка_аквариум

    Free_DeeStyle,сомик конечно может помочь вам в чистке акваса только станет сам заложником " квартирного вопроса" все таки подумайте стоит ли его вообще подселять попробуйте сами чистить сифоном он так же продается в зоомагазине хотя на такой объем можно вполне и самодельный.

  4. Сказал Спасибо:

    Free_DeeStyle (15.03.2010)

  5. #24
    Аватар для Free_DeeStyle
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Free_DeeStyle на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рюмка_аквариум

    tumma,Спасибо за полные адекватные ответы.)))

  6. #25
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Рюмка_аквариум

    Free_DeeStyle,всегда рада помочь...

  7. #26
    Землемер Аватар для Eugine
    Инфо
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
    Eugine на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рюмка_аквариум

    ...и заменяю примерно 2/3 от общего объема.
    Еще интересует вопрос с очисткой грунта, может ли в этом помочь сомик?

    По поводу подмен это вы зря так. Рекомендуется менять 20-25%. А по поводу сома, это расхожее заблуждение что они будут вычищать грунт, они не какашкоеды))

  8. #27
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рюмка_аквариум

    Я думаю будет полезнее вместо сомов завести улиток ампулярий
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  9. #28
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Рюмка_аквариум

    по моему мнению от ампулярий грязи тоже предостаточно ,по опыту знаю ,столько от них этих самых"какушек" по моему больше чем от рыбок.Насчет сомика полностью согласна.

  10. #29
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рюмка_аквариум

    tumma, а по моему мнению от ампулярий пользы все-таки больше чем вреда. Они отлично справляются с несъеденными остатками корма, подгнившими листьями, убирают мертвых рыбок. А их "какушки" являются не только хорошим удобрением для растений, но и питательной средой для многих полезных бактерий, ведь не зря же их первыми пускают в новый, готовящийся в запуску аквариум.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  11. #30
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Рюмка_аквариум

    Возможно у меня их было больше чем предостаточно в конце концов я от них просто избавилась \раздала знакомым\ А первопричина запуска их первыми в аквариум - неприхотливость этих особей ,хорошая обживаемость.А поддерживаю порядок исключительно своими силами ,меня это не напрягает ,к тому же результат на лицо -за последнии 3 года не одного умершего живого существа.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: