+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: Рюмка_аквариум

  1. #11
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Рюмка_аквариум

    фильтр туда можно акваелевский.... где то 350 маленький стоит.... свет - можно запихнуть под лампу настольную..
    растения.. эээм.. а вы из какого города?? можно пострашивать на аквариумном форуме своего города.. некоторые раздают быстрорастущие во время прополки....
    я например в питере растения заказывала в живой воде.. там они гораздо дешевле чем на рынке и в магазинах... неприхотливые быстрорастущеи растения типа валиснерии, роголистника, перистолистника и т.п. в пределах 11-21 рэ за веточку.. а она ведь разростается быстро...
    вообщем если постараться можно уложиться в 1000-1500....

    но решать конечно вам.. просто 2 литра это очень мало.. с 20 литрами то я намучалась...

    Добавлено через 1 минуту
    да и вообще периодически продают на форумах аквасики и др. оборудование(например кто то использовал для отсадника и теперь за ненадобностью продуют)

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Juicy на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рюмка_аквариум

    я из Москвы
    А с этим то что пока делать?дельных советов я так и не получил всё_таки)

  3. #13
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Рюмка_аквариум

    я конечно специалист, но вроде как где то было тут на форуме уже написано, что воду если нету фильра нужно подменивать по чуть-чуть ежедневно.. хорошо отстоянной... растение какое-нибудь туда все таки непомешало бы.. можно если грунта мало примотать леской к камушку.. вроде как роголистник, перистолистник питаются в основном листьями... так что грунт им собственн е нужен.. но могу в названиях ошибаться... как вариант оставить свободноплавающим... что бы хотя бы растение выделяло кислород.... и на рыбку смотрите, если она у поворхнести плавать начнет.. рот открывая часто... то значит ей кислорода не хватает....

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

  4. Сказал Спасибо:

    Juicy (21.05.2009)

  5. #14

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Juicy на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рюмка_аквариум

    Вот уже спасибо)
    Воду можно из_под крана?надо через фильтр пустить?А растение надо будет потом менять?

  6. #15
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Рюмка_аквариум

    Juicy, воду отстаивать надо ХОТЯ БЫ сутки,если не хотите заморачиваться по поводу всякой химии(это тоже затраты).Фильтр к вашим объёмам ещё,кажется, не придумали.А вы можете поменять меченосца на петушка?Этой рыбке худо-бедно подойдут эти 2 литра,и без аэрации можно будет обойтись,т.к. лабиринтовые дышат атмосферным воздухом.
    И ещё один совет,не перекармливайте рыбку.Следите чтобы весь корм был съеден,на дно ничего не опускалось,иначе вода закиснет.Кормите один раз в день.
    Всё только начинается!

  7. Сказал Спасибо:

    Juicy (21.05.2009)

  8. #16
    Аватар для Free_DeeStyle
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Free_DeeStyle на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рюмка_аквариум

    Здравствуйте. У меня схожий вопрос. Подарили мне рюмку на 15 литров,в ней петушок и пара неончикоф. Рабочий объем рюмки 10-12 литров (стекло очень толстое, так что думаю не лопнет). Пошел в зоомагазин, посоветовали купить компрессор и грунт(обычный речной), собираюсь приобрести пару водорослей и улитку. Вопрос следующий: нужен ли фильтр, "обогреватель"? (в обязательном порядке) и могу ли я туда еще маленького сомика запустить? И посоветуйте пожалуйста как лучше ухаживать за рыбками в этой рюмке, т.к. большой аквариум покупать нет желания. Заранее спасибо)



    внутри 5-ти рублевая манета)
    Последний раз редактировалось Free_DeeStyle; 15.03.2010 в 00:55.

  9. #17
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Рюмка_аквариум

    Juicy,

  10. #18
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Рюмка_аквариум

    Free_DeeStyle,для петухов и пары неонов это еще куда не шло на большее поголовье очень мало объема.Компрессор думаю необязателен\петушок если заметили частенько подымается чтобы заглотнуть порцию воздуха\а для неонов думаю хватит того что растворяется в вашей банке из атмосферы.Вот фильтр обязателен без него практически невозможно поддерживать балланс.Только вот конструкция вашего аквариума боюсь этого не позволит.Мой совет приобретите если есть возможность водоем хотя бы на 70 литров.Поверьте с ним хлопот намного меньше.
    Последний раз редактировалось tumma; 15.03.2010 в 02:00.

  11. #19
    Аватар для Free_DeeStyle
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Free_DeeStyle на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рюмка_аквариум

    tumma, Приобрести водоем большего объема возможности нет, хотя жаль, может быть в будущем и обзаведусь. Компрессор уже купил, попробую поискать маленький фильтр и как нибудь его замаскировать. Уж очень хочу чтоб рыбки пожили подольше.) Хочу еще маленького сомика запустить и менять подросших на более мелких, благо такая услуга в магазинах существует. И нужен ли "обогреватель", или сойдет вода комнатной температуры?

  12. #20
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Рюмка_аквариум

    а какая у вас температура в комнате?Если тепло то думаю не стоит заполнять им и без того малое простанство.И еще одно золотое правило -не перекармливать, рыбки должны быть всегда чуть чуть голодными\естесственно я не призываю обрекать бедных рыбок на голодную смерть\ просто во всем должна быть мера.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: