+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Помогите новичку, Ничего незнаю.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Civic на пути к лучшему

    По умолчанию Помогите новичку, Ничего незнаю.

    Всем добрый день.

    2 Дня назад девушка подарила мне золотую рыбку на день рождения. Рыбка похожа на эту http://upload.wikimedia.org/wikipedi...x-Goldfish.jpg
    Подарили мне ее в ооооочень маленьком аквариуме на 1.5 литра наверное поэтому, я вчера съездил в магазин купил КРУГЛЫЙ 13 литровый аквариум, грунт морской (мелкие такие кумушки), 2 улитки сказали больше не надо на такой обьем, маленький фильтр с кислородом 2в1, корм с хлопьях для золотых рыбок, и травку какую то, с толстыми листьями, сказали другое рыбка сожрет.

    Помыл грунт очень хорошо , прополоскал его в марганцовке , тоже самое с аквариумом. Была отстоявшаяся вода какраз нужное количество, посадил растеня, все собрал, подключил. Запустил рыбку и улиток.

    Собственно мои вопросы - !8D

    Только сейчас прочитал что нужно было дать отстояться воде с улитками и растениями без рыбки, что делать если я уже ее запустил?

    Рыбка в акариуме одна, может можно на ночь отключать фильтр , Я думаю кислорода ей будет в полне хватать. ?

    Рыбка почти все время сидит под фильтром, а когда не сидит под ним носиться как бешенная по аквариуму кругами, у нее стресс или они все такие нервные?

    Чем лучьше кормить, сухим кормом , или мотылем ( дохлые красные червячки) ?

    Куда ставить аквариум? , я так понял на солнечном свету ему стоять очень нежелательно, нужно ли мне купить для него освешение? Объем то всего 13 литров. |-D

    наскольно золотые рыбки требовательны к качеству воды\ среды? может запустить еще одну рыбку в аквариум так сказать в роли тестера , которая более требовательна к воде\ среде, если ей будет плохо то начать принимать меры для спасения золотой рыбки. не хочу её потерять))))))

    Вроде вопросов больше нет. Заранее спасибо за ответы.

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите новичку, Ничего незнаю.

    Почитайте тут

  3. #3
    Аватар для Одиночк@
    Инфо
    Сообщений
    429
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Одиночк@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите новичку, Ничего незнаю.

    Фильтр не в коем случае отключать нельзя! В этот объем больше никого не советую сажать. Свет возможно и не понадобиться, смотря какое у Вас растение. Есть светолюбивые, есть и не очень. Можно обойтись и дневным солнечным светом.
    В этом мире жить невозможно, но больше негде

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    VladL на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите новичку, Ничего незнаю.

    Civic, думаю вот что:
    коль аквариум уже "живет" - пусть так и будет, делать уже нечего
    фильтр - отключать ни в коем случае не надо. золотым, насколько я знаю нужна хорошая аэрация.
    кормить.. наверное, можно чередовать, хотя лично я - сторонник кормления живым кормом.
    ставить нужно так, чтобы избегать длительного попадания прямых солнечных лучей. но и в темноте аквариум держать нельзя.
    насчет "рыбки-тестера" - зачем мучать еще одну рыбку?! и без нее понятно что в таких условиях золотой будет житься не очень...
    Если очень хочется содержать именно золотую (золотых) - нужно купить более объемный аквариум и обязательно почитать про ососбенности содержания этих рыбок (пониженная температура. хорошая аэрация и т.д.).

    Если в чем-то не прав, "товарищи меня поправят"

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Civic на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите новичку, Ничего незнаю.

    Здравствуйте и снова я.

    Сегодня обратил внимание что у рыбки (ЗОЛОТАЯ рыбка) на хвосте появились какие то меееленькие белые пятнышки. Не много, больше даже похоже на какие то прыщики. Посмотрел по болезням, вроде ничего подходящего не нащел. Помогите плиз.

    Напомню что запускал рыбку в аквариум без его предврительного подготовления( с водой и растениями не стоял неделю), но вода была отстоявшаяся! Все камешки и аквариум продинфицировал марганцовкой. Т.к. живу за городом и вода из скважины, сделал тест воды на РН( тест на КН не делал, незнал что надо его перед Рн делать) результат в пределах нормы, где то 7-8. Вода в аквариуме на уровне 24-25, кормлю "хлопьями" 2 раза в день. рыбка все седает. Воду меняю 10 -15% раз в 2 дня. Фильтр с кислородом есть. и есть 3 улитки. Одна родилась недавно))

  6. #6
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите новичку, Ничего незнаю.

    Civic,такие "прыщики" могут появляться при нескольких болезнях. Диагностику можно пройти самому здесь
    http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag
    Скорее всего у Вас ихтиофтириоз.О лечении его можно почитать здесь
    http://www.aqa.ru/forum/vt61860
    http://forum.aquaroom.info/showthread.php?t=574
    Всё только начинается!

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Civic на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите новичку, Ничего незнаю.

    Ихтиофтириоз вроде подтверджается у меня, на картинках нашел такие же пятнышки.

    Почитал способы лечение, оооочееень много разных вариантов, подскажите какой выбрать. Выбрал наиболее подходящие мне, без поднятия температуры воды !

    1)
    Покупаем Костапур (Сера) или КонтраИк (Тетра) или СуперИкКью (в жидкой форме, Aquarium Pharmaceuticals). Вносим препарат согласно инструкции вечером перед отключением света с подменой 20-25% воды перед каждым внесением. Подмены воды хорошо бы совмещать с сифонкой грунта, т.к. при этом мы ещё и подбираем цисты паразита, снижая таким образом их количество в акве.
    Препарат вносится до полного исчезновения всех точек на всех рыбах и ещё 1-2 внесения в качестве контрольного выстрела. Обычно бывает достаточно 5-8 внесений для полного излечения, а улучшение (уменьшение количества точек на рыбе) наступает к 3-му внесению.
    На время лечения рекомендуется поднять температуру воды в аквариуме на пару градусов выше обычной, но лучше не выше 28. При этом не забудьте обеспечить усиленную аэрацию.
    Поднять температуру нет возможностси, аквариум маленький для нагревателя, если только поставить рядом лампу %/

    2)
    вливать костапур + бактопур 2/3 дозы + йодинол. Через день подменил 1/4 часть воды влил тоже самое и так четыре раза, кормимл хлопьями по минимуму, чтоб плавники не откинули . Вся сыпь пропала рыбы отлично себя чувствуют, судя по поведению и виду, три дня подряд сменил по 1/3 воды.
    3)
    Малахитовый зелёный' или 'Ихтиофор'
    Что делать?

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Civic на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите новичку, Ничего незнаю.

    Только что из магазина, купил Малахотовый зеленый (зоомир) И купил COSTA med F (sera) http://www.sera.de/index.php?id=348&L=11 костапура не нашёл

    Встает вопрос чем и как лечить? :HELP:

    Costa Med , как я щас прочитал используется все же для профилактики ,а не лечения "манки", но на форумах прочитал что им успешно лечили, незапущеные болезни. Первые признаки болезни у рыбки я обнаружил дня 3 назад.

    По поводу мелахитового зеленого , в инструкции написано что раствор надо делать из МЗ и сульфата меди, и добавлять этот раствор в акву каждые 7-10 дней. Смущает что раз в неделю всего надо.

    Щас позвонил в магаз у нихх есть сера костапур, http://www.sera.de/index.php?id=350&L=11&type=htt%252. Может все таки купить его , но только уже завтра щас не успеваю.

    Что делать незнаюююююююююю |-D |-D |-D |-D

  9. #9
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите новичку, Ничего незнаю.

    Civic,
    SERA коста®мед F
    Для дезинфекции аквариумной воды, например, при запуске новой рыбы, а также против эктопаразитов (Ichthyophthirius, Costia и Chilodonella) у пресноводных и морских рыб.
    и что вас тут смущает?

    я бы, наверно, попробовал данный препарат, коль он уже есть в наличии...
    Предлагаю начать лечение им, внимательно наблюдать за состоянием рыб, и параллельно читать в инете другие случаи применения данного препарата..
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Civic на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите новичку, Ничего незнаю.

    Смутило то-что
    Костамед применяется для профилактики. Для лечения лучше применять костапур.
    Тоже уже думаю начать применять его. Чтоб до завтра не тянуть с лечением.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: