+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Хромисы-красавцы

  1. #1
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию Хромисы-красавцы

    Вчера приобрела двух хромисов-красавцев. В длину около 6 см. Женщина, у которой я их брала, сказала, что это самец и самка.
    Сегодня гляжу- они проделывают что-то вроде танца: кружат, толкаются, "целуются". Выглядит это довольно агрессивно. Затем один из них начинает рыть грунт, чистить плоский камень, другой наблюдает, или выдергивает очередное растение. А потом опять успокаиваются. Вот и возник вопрос: могут ли это все же оказаться рыбки одного пола? Перерыла весь интернет- везде описывается, как хромисы ухаживают за потомством, но нигде не сказано, как они ухаживают друг за другом перед нерестом. Рассказывается как их отличать. Все сравнила: форму рыла, плавника. По цвету воообще не отличить- они почти мгновенно меняют цвет от кроваво -красного до бледно-серого. По размеру не отличаются. Лично я их отличить не могу....
    Подскажите, кто держал хромисов, это у них такие брачные игры, или кого-то срочно надо изолировать?

  2. #2
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хромисы-красавцы

    Мдя.....Одна (теперь уже очевидно, что самка) откладывает икру, второй (или вторая) ее тут же кушает.....

  3. #3
    Аватар для Маришка40
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Маришка40 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хромисы-красавцы




    А можно посмотреть на фото ваших хромчиков? У меня тоже есть парочка, я недавно приобрела мальчика , правда они у меня синенькие и мальчик помладше будит чем девочка, но отличия внешние есть и спутать не возможно..........
    Последний раз редактировалось Маришка40; 31.01.2010 в 14:34. Причина: Добавление изображения

  4. #4
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Хромисы-красавцы

    Маришка40,у них вроде плавники разные по форме, а больше отличий не вижу. фото не четкое

  5. #5
    Аватар для Маришка40
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Маришка40 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хромисы-красавцы

    Да это и есть главное и единственное отличие..... У мальчиков плавники (спинной и брюшные анальные )более острые , у девочек закруглёная форма этих плавничков.Так вовсяком случае мне и объясняли......

  6. #6
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Хромисы-красавцы

    Всё понимаю, только не понимаю какое отношение эти рыбки к хромисам-красавцам имеют, что в их тему угодили...


  7. #7
    Аватар для Маришка40
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Маришка40 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хромисы-красавцы

    Насколько я понимаю и те и другие цихлиды Малави,правильно? Ну так вот и отличительные признаки у них тоже схожие, вот и разместила как наглядный пример

  8. #8
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Хромисы-красавцы

    Маришка40, хромисы-красавцы хоть и африканцы, однако к Малави и вообще к озерам не имеют отношения. Речные это цихлиды.


  9. #9
    Аватар для Маришка40
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Маришка40 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хромисы-красавцы

    Да знаю если сочтёте мой топик н неумесным удалите его. Но я специально проверила в энциклопедии, половые различия этих видов рыб, одинаковые...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Marinette Посмотреть сообщение
    Вчера приобрела двух хромисов-красавцев. В длину около 6 см. Женщина, у которой я их брала, сказала, что это самец и самка.
    Сегодня гляжу- они проделывают что-то вроде танца: кружат, толкаются, "целуются". Выглядит это довольно агрессивно. Затем один из них начинает рыть грунт, чистить плоский камень, другой наблюдает, или выдергивает очередное растение. А потом опять успокаиваются. Вот и возник вопрос: могут ли это все же оказаться рыбки одного пола? Перерыла весь интернет- везде описывается, как хромисы ухаживают за потомством, но нигде не сказано, как они ухаживают друг за другом перед нерестом. Рассказывается как их отличать. Все сравнила: форму рыла, плавника. По цвету воообще не отличить- они почти мгновенно меняют цвет от кроваво -красного до бледно-серого. По размеру не отличаются. Лично я их отличить не могу....
    Подскажите, кто держал хромисов, это у них такие брачные игры, или кого-то срочно надо изолировать?
    А вопрос касался и половых отличий.....

  10. #10
    Аватар для Пламя
    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Пламя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хромисы-красавцы

    Marinette, ну что мальки есть?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: