+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пропадают рыбы

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    bellezza на пути к лучшему

    По умолчанию Пропадают рыбы

    Доброго времени суток! Помогите пропадают рыбы!!! В аквариуме на 240 литров живут: - гуппи - маленезии - пецилии - данио - неонки - меченосцы - сом - ампулярии, в общем количестве 56 штук. За последнюю неделю бесследно пропало 11 штук (1 меченосец, 4 гуппи, 4 малинезии, 2 данио). Фильтр проверила, там никого , останков рыб замечено не было Подскажите кто может их есть???

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Пропадают рыбы

    bellezza, есть из всех перечисленных никто не может, во всяком случае живых рыбок. А вот трупиками не откажутся полакомиться сом и улитки. Кстати, что за сом? Расскажите об аквариуме подробнее: подмены, кормление, растения, свет, фильтр, грелка... В общем, всё, что можете рассказать.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Пропадают рыбы

    bellezza,

    1) смотря какой сом.... название бы.. или фотографию.
    2) а могут рыбки умирать где-нибудь в зарослях, так чтоб вы не могли их найти? или все уголки аквариума просматриваются?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    aleksandr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пропадают рыбы

    Всем привет!!!!! Я сам наблюдал картину, с утра увидел трупик не успел убрать (опаздывал на работу) , а вечером даже скелета не нашел, думаю улитки и сомики постарались....Так что немудрено потерять, тем более я так понял рыбы не сильно крупные.

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Sergei на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пропадают рыбы

    У меня другая ситуация была: купил маленького анциструса, так он всего день жил. Грешу на мешкожаберного сома. Так что точно посмотрите какой у вас сом, многие из них хищники...

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    bellezza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пропадают рыбы

    Значица так.Аквариум Juwel 240 литров.Фильтр и свет шел с аквариумом,нагреватель Tetra,в аквариуме 27 градусов.Сом:Анциструс обыкновенный (леопардовый).

  7. #7
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Пропадают рыбы

    bellezza, ну анц нападать не должен....
    возможно дело в условиях обитания, в стрессе, в отравлении... вот рыбки и мрут

    не редко рыбы, пребывая в очень плохом самочувствии - где-то скрываются, а потом, после гибели, их, возможно, быстро сьедают. вот трупиков и не найти.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    axel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пропадают рыбы

    рыбки скорее всего умерли от плохих параметров в воде а их поел сомик,но меченосцы могут полакомиться живыми рыбками значительно меньших размеров изза перенасыщения аквариума рыбками либо от голодания

    Добавлено через 2 минуты
    так что понаблюдайте за поведением меченосцев,если они гоняються за другими рыбами или за друг другом,точно они сожрали и тогда надо их отсадить

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    deception на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пропадают рыбы

    Ну а что вы скажете тогда в таком случае?!
    У меня не большой аквариум, в нём у меня живут 2 даньки (данио) и 5 гуппи. По загадочным обстоятельствам 3 гуппи бесследно исчезли. Кто тогда съел? Сами своих?! наврятли! Думала выпрыгнули, так осмотрела где только можно, нигде никаких следов.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: