+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 111

Тема: Макроподы

  1. #91
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Макроподы

    А как узнать, что там точно икра, мне почему-то кажется что макры ещё молодые.С хвостом 6-7 см.И гнездо я думала должно быть больше?А кода лечинок ждать ?

  2. #92
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Макроподы

    vikulya, то, что Вы описали- есть нерест. Значит икра есть. Личинки вылупляются в зависимости от температуры воды. Не помню уже сколько часов минимум. Присматривайтесь к гнезду, личинок заметите. Если они отнерестились сегодня вечером, то личинок ищите завтра утром.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. Сказал Спасибо:

    vikulya (10.08.2010)

  4. #93
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Макроподы

    Спасибо, буду наблюдать.Завтра раскажу,а то может это была тренировка )))

  5. #94
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Макроподы

    vikulya, и сегодня сьавьте банку для разведения инфузорий
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  6. #95
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Макроподы

    Здравствуйте, почью пришлось собирать икру, т.к соседи и сама самка стали со всех сторон подьедать её, самец не успевал следить.На утро никаких личинок нет, некоторая икра увеличилась и побелела(может испортилась?) Не знаю, что делать.Подняла темпер, до 26.Буду ждать.Чем кормить, не знаю, никаких инфузоирий, у нас нет в магазинеНадо ехать за артемей куда-нибудь.

  7. #96
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Макроподы

    побелевшая это мертвая икра , или не оплодотворенная ,
    а про инфузорий почитай тута http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=1366
    наупликов они сразу есть не будут , слишком мелкие
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  8. #97
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Макроподы

    vikulya, а еще можно купить стартовый корм "Малыш". Он не дорогой и не очень качественный, но если совсем ничего другого нет, то и он сойдет. Кормить пока не спешите. В чем держите икру? Вода должна быть аквариумная. Если есть там что живое, так скоро заметите серые торчащие хвостики, это и есть личинки
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. Сказал Спасибо:

    vikulya (11.08.2010)

  10. #98
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Макроподы

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    побелевшая это мертвая икра , или не оплодотворенная ,
    а про инфузорий почитай тута http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=1366
    наупликов они сразу есть не будут , слишком мелкие
    dima, спасибо, за совет.Артемию попробую вырастить, пригодится.Малыш у нас есть, пойду куплю.Но что-то не хорошие сомнения меня терзают, мне кажется что пора вылуплятся, а ничего не происходит.Прошло уже 14 часов.
    DERJA, Вода аквариумная, но совпало так, что после подмены и сифонки грунта , макры отнерестились.Так что полезного в ней мало.у меня аж сон пропал, первый раз рыбки отнерестились.

  11. #99
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Макроподы

    vikulya, ждите ещё! Пока не вся икра побелевшая- есть ещё шансы на вылупление личинок!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  12. #100
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Макроподы

    Здравствуйте, вылупились пои макроподики, и стали гибнуть в геометрической прогрессии, из 60 осталось 10, надеюсь выживут

+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: