+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Макроподы

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Таша на пути к лучшему

    По умолчанию Макроподы

    Если в аквариум к голубым макроподам подселить красных (пока и те и другие мальки ~4-4,5см),в дальнейшем возможно смешение видов?
    И могут ли быть межвидовые конфликты?

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Макроподы

    Таша,
    насколько я понимаю, им все равно на расцветку друг друга...
    смешиваться могут
    а конфликты могут быть хотя бы из-за того что текущие хозяева могут не принять гостей
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Макроподы

    у меня конфликтов в похожей ситуации не было, но макроподики были около 1-1.5см.
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Макроподы

    Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    возможно смешение видов?
    Ещё как. Конфликты впааалне могут быть(проверено на собственном опыте). У меня в акве было 3 макра- две самки и самец. При попытке подсадить второго самца начались довольно серьёзные драки.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    Радость Re: Макроподы

    Хочу приобрести Черного макропода,отличается ли он от других(окрас,форма)в подростковом возрасте,и как определить "возраст"рыбы(молодой-старый)?!?Просто бывают рыбы"затянутые",а как определить такое состояние-незнаю;у нас эту рыбку редко можно встретить,поэтому хочу быть уверена,что это точноЧерный макропод,а не "помесь бульдога с носорогом"да еще и пенсионер!

  6. #6
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Макроподы

    Хочу сказать, что перед покупкой макроподов нужно хоть что-то про них прочитать, особенно, если хотите пару (самку и самца). Выбирать макропоов надо из достаточного колличества. Смотреть на активность, на форму хвоста и плавников, в общем, разглядеть рыбку хорошо! Тельце у них продолговатое, затянутая рыбка таковым тельцем не обладает. В общем, предупрежден - значит вооружен, именно поэтому советуу вооружится знаниями (хотя бы с интернета что-то почитать).
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #7
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Макроподы

    DERJA,Всегда перед приобретением рыб,растений,...собираю информацию о них!Но из москвы привезти затруднительно,а в городе разводчиков нет(в м агазинах если и плавает,то 1-2)!Именно поэтому я и пытаюсь узнать-как из всего"брака"выбрать хоть что то!!!!Я вот нашла в нете очень хороший сайт про макроподов,и лабиринтовых вообще-http://macropodus.tropix.ru/macropodus.shtmlМного чего узнала,и фотографии там-загляденье!!!!Может и вам пригодится!
    Последний раз редактировалось Натальюшка; 07.06.2009 в 16:08.

  8. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    DERJA (26.05.2009), Таша (25.05.2009)

  9. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Макроподы

    Преобрела двух макроподов, правда не знаю их пол, по 3см
    Скажите кто знает сколько их вообще можно держать в одной акве и можно ли например досадить самца или самок, сейчас не могу еще определить вроде пара но могу ошибаться
    И вообще кто что про них знает
    Основные сведения прочитала в инете но там как то суховато, хотелось бы услышать ваши наблюдения у кого есть или были
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #9
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Макроподы

    Ика, как понять, сколько можно вместе их держать? Странный вопрос! Как и остальных рыб, тем более, если они не агрессивно друг к другу относятся. Хоть десять макров в акву запускай, главное, чтоб особой агрессии не было. Кстати, досаживать макров желательно тогда, когда постояльцы еще маленькие, т.к. если они вырастут в этой акве в количестве двух штук, то вполне вероятно, что третьего (и далее) они уже не примут в кампанию, особоенно самцов. Это надо учитывать.
    Пока макры мелкие, пол определить сложно, но попытаться можно. Если сама не умеешь или сомневаешься, то выложи нам фото, мы посмотрим.
    Задавай вопросы конкретно, что интересно про этих рыб, мы тебе ответим, а то обо всем сразу долго строчить....
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  11. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Макроподы

    Я и имею ввиду что может еще посадить хоть одного, а то получится два самца я знаю что потом к ним никого не подсадишь
    попробую потом фотки сделать может вы определите у них пол
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: