+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Икра

  1. #1
    Аватар для катя239
    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    катя239 на пути к лучшему

    Вопрос Икра

    У меняпоявилась икра на стенках акваса и фильтре. она прозрачная, с белыми точками, сгруппированная в овалы где примерно по 18 шт., одна группа- по 0,5 см.
    Подозреваю в этом или катушек или скорей всего крапчатых сомов, т. к. катушки сами такого же размера и таких групп около 8 шт. Никто из рыб ее не замечает.
    1.Чья это икра?
    2. кто ей угрожает?
    3.Надо добавлять синьку и сколько?
    4.Как отличить мертвую икру?
    5.Какая идеальная температура?
    6.Надо ли ее отсаживать, когда и как?
    7. Как в дальнейшем узнать что скоро они будут метать икру, чтобы заранье отсаживать родителей?
    8.как за ней ухаживать так, чтобы вылупилось максимальное число молоди
    9.Когда появятся личинки, не съедять ли ее если у меня много травы и я никогда и никого не кормила живым кормом?

    Заранье благодарю за ответы
    Последний раз редактировалось катя239; 14.05.2009 в 17:10.

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
    Lehas на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Икра

    Я много раз разводил крапчатых сомов таким образом: Когда вижу, что самка потолстела, отсаживаю в отдельный аквариум вместе с самцом. Пару дней хорошо кормлю, на третий-четвёртый день добавляю в аквариум охлаждённую воду, создавая течение. Это дает толчок для нереста. Но надо, чтобы после этого температура воды в аквариуме упала на 2-3 градуса, не больше. Потом когда как, бывает через пару часов происходит нерест, бывает - утром на следующий день. После икрометания отсаживаю производителей, а в воду с икрой добавляю метиленовую синь. Через 4-6 дней вылупляются личинки, ещё через день - два можно кормить варёным яичным желтком. Но такой корм сильно портит воду, поэтому остатки надо периодически удалять,подменивать часть воды. Мальки растут быстро, если кормить 2-3 раза в день. У меня вот как-то так...

  3. Сказали "Спасибо" (4 человек):

    Chip))) (28.05.2009), DERJA (30.05.2009), Дарья (28.05.2009), Шура (28.05.2009)

  4. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Икра

    Lehas, полезная инфа, пасиб.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: