+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ржавчина

  1. #1
    Аватар для катя239
    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    катя239 на пути к лучшему

    Вопрос ржавчина

    Я искала в итернете как можно разводить скалярий в домашних условиях, и нашла это видео- http://rutube.ru/tracks/491366.html?...c26cb7cf4a40b9 Там показанна очень удобная конструкция, я ее сделала сама из обычной пласмасы и проволоки, и повесила в аквас. сегодня, на проволоке над водой появилась ржавчина, но воды она не косается. Но если она попадет в воду, не навредит ли она рыбам?

  2. #2
    Аватар для Викторна
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Викторна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ржавчина

    Привет! Я где-то читала, что в нерестовике не должно быть пластмассы и железа, т.к. неблагоприятно влияют на параметры воды. А это оч.важно при разведении! На видео эта конструкция была сделана именно из этих материалов??? Кстати, ты как-то отслеживаешь эти параметры?????

  3. #3
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ржавчина

    Несколько месяцев назад скалярии разбили термометр, и все шарики(использующееся в нем для утяжеления) попали в грунт. Пару дней назад стала менять грунт и заметила ржавые разводы на стекле. Все эти шарики потихоньку растворялись и ржавели. И все это время скаляры благополучно нерестились
    Возможно, бОльшее влияние железо оказывает на растения...

  4. #4
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ржавчина

    Кстати даГде то читал,что специально ложат саморезы во внешник=)

  5. #5
    Аватар для катя239
    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    катя239 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ржавчина

    Цитата Сообщение от Викторна Посмотреть сообщение
    Привет! Я где-то читала, что в нерестовике не должно быть пластмассы и железа, т.к. неблагоприятно влияют на параметры воды. А это оч.важно при разведении! На видео эта конструкция была сделана именно из этих материалов??? Кстати, ты как-то отслеживаешь эти параметры?????
    Я ничего не отслеживаю, но собираюсь начать. В видео эта конструкция сделанна из проволоки и орк стекла (или как-то так), а у меня, из проволоки и пластмасы. Скалярии уже нерестились, но икру сьели.

  6. #6
    Аватар для Катерина
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Катерина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ржавчина

    у меня сынок маленький вечно в аквас что-то закидывает! Вот на днях тоже ржавчину увидела на стекле возле дна.
    А сегодня на ночь выключили фильтр (с ним что-то случилось, может засорился, и мы на ночь разбираться не стали, а утром уже чистили). Так к утру вода стала жутко мутной. Оказалось, что деть туда закинул ягоды винограда (а смотрелось - как камушки!). Пришлось срочно менять всю воду в аквасе!
    Так вот возле того ржавого пятна на стекле я обнаружила большую гайку! Он у папы стащил новенькую, а там она сильно заржавела. Ржавчина о стекла не стерлась, даже не отскабливается... Оставила так. Не знаю, может ли она сильно повредить... Главное, самой гайки там уже нет.

  7. #7
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ржавчина

    Катерина,
    оставшаяся ржавчина не навредит...

    а аквас лучше стеклом накрывайте....
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    krekoten_valery на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ржавчина

    проволка может быть нержавейка, а из оргстекла раньше аквариумы делали

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: