+ Ответить в теме
Страница 24 из 169 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1687

Тема: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

  1. #231
    Рыболов и рыбовод Аватар для Кирилл
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Кирилл на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Отвечаю на всё по порядку.

    Во-первых,приятно познакомиться со всеми, кто заинтересовался.

    Я-то думал, тут из Казахстана никого нет.
    ______________________________________

    Во-вторых, вижу, выт тут рассуждали по поводу моего растительного состава.

    Отвечаю
    Растения у меня такие: элодея, валиснерия и ещё что-то ёлкоподобное, похоже амбулия. Прекрасно знаю, им нужно хорошее грунтовое питание (кроме, наверно элодеи) но они у меня просто прижаты ко дну камнями. Грязь, конечно легко убирать, но несимпатишно, да и растут они так себе. Заложил аквас тогда наспех, грунт не насыпал, собираюсь теперь это сделать, но наверно придется всё вытаскивать и рыб вылавливать?
    Последний раз редактировалось Кирилл; 14.01.2010 в 14:17.

  2. #232
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    наверно придется всё вытаскивать и рыб вылавливать?
    Совсем не обязательно. Попробуйте хорошо подготовленный грунт просто осторожно небольшими горстками на дно рукой опускать. У меня подружка так и делала недавно, когда решила грунт освежить в аквариуме. Времени много на это уходит, но и как Вы хотите, тоже не быстро получится.


  3. Сказал Спасибо:

    Кирилл (14.01.2010)

  4. #233
    Рыболов и рыбовод Аватар для Кирилл
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Кирилл на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Благодарю, так я и сделаю.

  5. #234
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Кирилл, добро пожаловать! Всегда рады новичкам на форуме! Про бульбулятор видела, а фильтр есть?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #235
    Рыболов и рыбовод Аватар для Кирилл
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Кирилл на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Есть, как и положено, с аэратором составляет одно целое (но и снимается, конечно)

  7. #236
    Аватар для Настена
    Инфо
    Сообщений
    255
    Поблагодарили 83 раз(а) в 48 сообщениях
    Настена скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Кирилл,здравствуйте,мы всегда рады новичкам!!!Добро пожаловать!!!
    Я фанатка петушков!!!

  8. #237

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Катюшечка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Всем привет!! Меня зовут Катя, мне 21год. Я из Нижнего Новгорода. Очень понравился ваш форум, ( намного интереснее чем на других форумах, дезайн клевый.) Аквариум завела первый раз в мае 2009 года. 40л, рыбки: мечики, гурами, курочка, крапчатые сомики,скалярия.

  9. #238
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Кирилл, а вот и не угадали. Не вы один, мы тоже тута. На Zoo.kz честно сказать, сухо и мертво. Одни собачкины темы развиваются. По растениям, перечень нормальный. Тем паче, что действительно, им нужен грунт и еще как.
    Светлана правильно посоветовала как можно добавить грунт, но можно и чуток по другому, главное будет ровно и так как вам нужно. Делается просто: отрезается от двухлитровой пластиковой бутылки нижняя часть, получается удлиненная воронка. Прикрепляется к горловине шланг от сифонки дна, без стаканчика и груши. Насыпаете в бутыль грунт и шлангом распределяете его по банке, туда куда нужно и сколько в какой угол нужно. И мути нет и рыб не шокируете метеоритным дождем.
    Да, про то что грунт сначала надо хорошо промыть и кипятить, я думаю вы знаете. Насыпать его, в зависимости от размера фракции, желательно подсушенным. Так процесс будет идти быстрее.

    Добавлено через 5 минут
    Привет Катерина, добро пожаловать. Всегда рады новым лицам и новым интересным вопросам или вами приобретенному и поделенному опыту.
    На 40 литров разношерстное у вас население. Если можно, то создайте тему в разделе "Мой аквариум" и разместите там фото вашего аквариума и ваши питомцев. Будем очень рады.

  10. Сказал Спасибо:

    Катюшечка (15.01.2010)

  11. #239
    Рыболов и рыбовод Аватар для Кирилл
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Кирилл на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Цитата Сообщение от Skarabay Посмотреть сообщение
    но можно и чуток по другому
    Неплохо придумано.
    __________________

    Я тоже свой аквас вам покажу. Смотрите все: через несколько дней уже с грунтом!!!

  12. #240
    Аватар для Oksana
    Инфо
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
    Oksana на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Всем привет!
    Очень хочется в вашу большую и дружную семью.
    Меня зовут Оксана, мре 26 лет, живу в Москве. Вчера наконец то сделала то, что собиралась сделать последние месяцев пять - залила аквариум. Благодаря вам теперь я знаю как сделать это правильно.
    Баночка 40 литров, фильтр - Fan 2, нагреватель - Tetra, грунт - темный кварц, свет - две лампы дневного света. Очень хочу живые растения. Ну вот пока вроде все...

+ Ответить в теме
Страница 24 из 169 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: