+ Ответить в теме
Страница 160 из 169 ПерваяПервая ... 60 110 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,600 из 1687

Тема: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

  1. #1591

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Дождик на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Всем здравствуйте!
    Меня зовут Евгения. 2 недели назад купила аквариум, как мне казалось очень большой, 95 литров. Оказывается по меркам аквариумистов это маленький. Еще у меня в аквариуме терморегулятор и фильтр. Насыпала грунт, налила воды, посадила растения, только извините не помню названия. Один кустик криптокарины - точно, а остальное не помню. Покупала на Птичке в Москве. А теперь по некоторым растениям пошли черные волоски. Уже почитала что это такое, но не могу понять чем отличается вьетнамка от черной бороды? Можете подсказать?

  2. #1592
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Здравствуйте Евгения! Рады знакомству.
    Черная борода отличается от вьетнамки просто. Посмотрите здесь - http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=23061.15

  3. #1593

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Дождик на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Vikari, спасибо! Наверно у меня борода. Ну не у меня, а в аквариуме. Попробую Сайдекс купить. потому что выбрасывать траву и сажать новую, я так понимаю бесполезно. Веселое это занятие - аквариум! Хотела сделать все по-правильному, засыпать, посадить, залить и набраться терпенья на неделю. Оказалось что ожидание красивенного аквариума не неделя.

  4. #1594
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Милости просим в наш "аквадомик". Чтоб не наделать много ошибок,через которые проходят,обычно начинающие аквариумисты,рекомендую ознакомиться :http://forum.aquadomik.ru/showthread...044#post164044

  5. #1595

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Дождик на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    дед Мазай, спасибо, я читала! Я даже рыбок не купила пока. Еще нашла таблицу совмещения рыб и на этом все мои планы рухнули. Теперь буду придумывать заново каких брать чтобы не поели друг друга.

  6. #1596
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Дождик, добро пожаловать! Очень хороший подход к делу, сначала почитать, а потом покупать

  7. #1597
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Цитата Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
    Теперь буду придумывать заново каких брать чтобы не поели друг друга.
    Даю подсказку.Сначала выбирают,так сказать,"базовых рыбок",то есть тех,ради которых и заводился аквариум.Или,по другому,тех,без которых жизнь "не мила",а потом уже к ним ,до комплектности , тех,кто подходит по таблице совместимости...Хотя в таблице есть некоторые неточности,возможно описки...

  8. #1598

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex23 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Добрый Вам Вечер! Уважаемые Аквариумисты! - Любители Живой Природы. Меня зовут Алексей, я вот только начал делать первые шаги в этом Увлекательном и Познавательном Деле. С детства отношусь к природе с любовью и уважением, частенько люблю бывать на рыбалке, в лесу, да и вообще проводить свободное время предпочитаю подальше от городской суеты, богемной жизни. С недавнего времени у меня появилась возможность приобрести скромный аквариум на 60 литров (конечно, хотелось бы 100 и более), но пока нет такой возможности. Еще давно я загорелся интересной идеей - завести в качестве домашнего питомца нашего отечественного карася. Осознавая, что содержать такую рыбину дома будет не просто, я все же не отказался от этой затеи.
    После того, как приобрёл аквариум, основное оборудование, и со счастливой улыбкой во всю морду лица , начал подготовку к запуску. Хорошенько промыл аквариум, подготовил грунт, раздобыл водные растения. Затем аккуратно уложил в аквариум грунт, залил четверть объема воды и посадил растения, и только когда уже заполнил аквариум доверху, вспомнил - "я же не добавил под слой грунта прикормку для растений!" Однако, не стал заново все опять выливать и доставать, залил по расчету в аквариум AquaSafe, SafeStart и еще какой-то кондиционер, забыл название.. Подключил оборудование и.. после этого аквариум у меня стоял неделю с небольшим без рыбок. Вода поначалу была слегка мутноватой, но затем стала прозрачной, вот тогда я решил, что пора мне на рыбалку за питомцами.
    Чтобы не нанести карасикам случайную травму принял решение ловить на вершу. Рыбалка удалась - поймал с десятка четыре небольших, но очень хороших рыбок. Когда встал вопрос - сколько рыбок посадить в аквариум, я, не долго думая, оставил 9 рыбок, хотя это многовато для 60 литров, 8 золотых и один серебряный карась (длина рыбок 5 см.)
    Привез рыбок домой, вечером того же дня они уже поселились у меня в аквариуме. Первые сутки корм не брали, постоянно шарахались, пугались, когда кто-нибудь подходил к аквариуму, я решил добавить еще в воду тетра Vital, который вроде как снижает стресс у рыбок, повышает иммунитет. Не знаю...
    На второй день рыбки начали вести себя немного уверенней, и Слава Богу!, начали кушать корм. В настоящий момент живет эта веселая семейка у меня уже вторую неделю - поведение у рыбок игривое, постоянно активно плавают, копошатся в грунте, забавные очень. Но, к сожалению, есть и проблемы: у трех рыбок плавниковая гниль , на начальной стадии, занимаюсь лечением - надеюсь вылечу. Понимаю, что 60 литров, это слишком мало для таких рыбок, да еще и в таком количестве - планирую нескольких карасиков все же выпустить обратно в родной пруд, от греха подальше - я Не Живодёр! Вот такие дела.

  9. #1599
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Милости просим в наше общество...9 карасиков в 60 литров,конечно много...Я бы рекомендавал бы...2,максимум 3-х карасиков при еженедельной подмене подготовленной воды 20 литров...Если есть возможность подменивать чаще,можно и чаще литров по 15...И еще рекомендавал бы ознакомиться с http://forum.aquadomik.ru/showthread...044#post164044 характерные ошибки начинающего аквариумиста,чтоб не допускать их у себя.
    Успехов в аквариумистике,коллега!

  10. Сказал Спасибо:

    Alex23 (03.06.2014)

  11. #1600
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Alex23,
    С прибытием вас.
    Очень хорошо описали свои мечты их реализацию, конечно держать карасей в аквариуме это не "айс". Поверьте аквариумные рыб не менее интересны, чем карасики. И еще одна просьба, запуск и развитие аквариума описывайте в отдельной теме, с фотографиями, так будет гораздо интересней и наглядней.

+ Ответить в теме
Страница 160 из 169 ПерваяПервая ... 60 110 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: