+ Ответить в теме
Страница 156 из 169 ПерваяПервая ... 56 106 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 1687

Тема: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

  1. #1551
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Незадействована высота...Может практичнее сделать стенку из металлического каркаса,тогда будет больше площади под аквариумы и меньше займет места в квартире.У одной моей знакомой под аквариумную стенку выделена одна длинная стена в квартире...( моя мечта ).

  2. #1552
    Аватар для IgorT IgorT@ngs.ru
    Инфо
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
    IgorT IgorT@ngs.ru на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    До этого у меня аквариумы стояли в разных уровнях, на аватарке видно,но хотелось все в одном месте,примерно на одном уровне. И вот в феврале сделал этот стеллаж,перенес сюда аквариумы.добавил 300л,убрал крышки с люм.лампами, сделал МГ.
    Даже малая практика во много ценнее любой теории

  3. #1553
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Как говорится :"...на вкус и на цвет советника нет..."

  4. #1554
    Аватар для IgorT IgorT@ngs.ru
    Инфо
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
    IgorT IgorT@ngs.ru на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Приватизировал себе общее комфортное офисное кресло и не вставая катаюсь от аквариума к аквариуму (пока кресло не отберут),
    на фото длина стеллажа как то не очень видна, а ведь чуть больше 3х метров.
    Даже малая практика во много ценнее любой теории

  5. #1555

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Катеринка89 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Всем привет! Меня зовут Катерина. История у меня забавная. Муж категорически против всякой живности в квартире. Поэтому я решила живность развести на работе. Купила аквариум в виде большого бокала. Жила там одна гуппяшка. Но перед Новым годом забрала домой, т.к. на работе некому присматривать во время праздников. Муж втянулся и решили оставить рыбку дома. Со временем мы начали разрастаться. Теперь дома 2 аквариума на 250 и 150 литров ( в одном живут 2 огромных карася - золотые рыбки, 4 телескопа и сомик, а во втором пока что 5 гуппяшек, 1 выживший малек в отсаднике, 2 аулонокары-земляники и сомик). Вот такая у нас "большая семья"

  6. #1556
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Катеринка89, два аквариума да еще и таких объемов - это серьезно! уважаю!
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. Сказал Спасибо:

    Катеринка89 (19.05.2013)

  8. #1557
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Цитата Сообщение от Катеринка89 Посмотреть сообщение
    во втором пока что 5 гуппяшек, 1 выживший малек в отсаднике, 2 аулонокары-земляники и сомик).
    Насколько я помню ауллонокары,как Вы написали,относятся к категории цихлид.А это будет конец гуппяшкам взрослым и не будет ни одного малька гуппи.Цихлиды ( аулонокары ) постараются...
    Рекомендации : перел покупкой рыб просматривайте таблицу совместимости и не сажайте в один аквариум волков и овечек...
    Таблица должна быть в сокровищнице нашего аквадомика.

  9. #1558

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Катеринка89 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Насколько я помню ауллонокары,как Вы написали,относятся к категории цихлид.А это будет конец гуппяшкам взрослым и не будет ни одного малька гуппи.Цихлиды ( аулонокары ) постараются...
    Рекомендации : перел покупкой рыб просматривайте таблицу совместимости и не сажайте в один аквариум волков и овечек...
    Таблица должна быть в сокровищнице нашего аквадомика.
    Спасибо за совет я об этом узнала уже после того, как приобрела аулонокар. Везде все по-разному написано. То они мирные рыбки, то готовы съесть чуть ли не друг друга. На запасной вариант осталась та самая "рюмка", буду туда гуппяшек отсаживать.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Катеринка89, два аквариума да еще и таких объемов - это серьезно! уважаю!
    Спасибо сами не ожидали что так вот разрастемся )) все из-за золотых рыбок, которые растут не по дням, а по часам.

  10. Сказал Спасибо:

    IgorT IgorT@ngs.ru (20.05.2013)

  11. #1559
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Золотых рыбок можно отпустить в прудик,если он есть у Вас на даче.У моего знакомого они даже и зимуют.Глубина пруда около 2-х метров.

  12. #1560
    Аватар для Miki
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Miki на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Добрый день всем участникам!!! Меня зовут Ольга, 38 лет, я из Москвы. Все началось с того, что я купила маленькую черепашку-красноушку (ей было 2 недельки всего и панцирь 3 см))и решила ее поселить в одном аквасе с рыбками..ну и со всеми вытекающими ошибками: хищник с живородками, неправильный запуск, перенаселение...После того, как умерла вторая рыбка, я поняла, что все делаю неправильно и полезла в интернетс целью определить болезнь моих рыбок и способ лечения... К счастью, я быстро наткнулась на этот форум, и не могу оторваться от него уже третью неделю....Спасибо всем, кто поддерживает и наставляет новичков, ОГРОМНОЕ "ЧАЙНИКОВСКОЕ" СПАСИБО!!!! Потом, нашла (благодаря этому форуму) недалеко от моей работы магазин "Живая вода"-консультанты там очень доходчиво и терпеливо выслушали мой сбивчивый рассказ и рассказали о том, что проживание в одном аквасе черепашки и рыбок крайне редко бывает успешным, и для того, чтоб рыбки жили без стрессов и потерь в дальнейшем, нужно перво-наперво, отсадить черепа, потом лечить рыбок... Так вот, (Извините, что долго пишу),теперь факты на сегодняшний день: Черепашенция успешно отсажена в новый дом, рыбки (8 моллинезий, 8 гупех, 1 анцитрус, 1 парчевый сом, 2 меченосца, 6 неонов) живут, лечатся (предположительно от ихтика) в 90л.аквариуме (но воды там литров 50-55). Теперь хочу проконсультироваться на тему дальнейшего существование рыбок, послезавтра планирую купить новый аквариум и запустить заново с учетом почерпнутой информации, все как положено, без спешки. Уважаемые модераторы, мне нужно в разных темах вопросы задавать, или можно в одной попросить помощи? Если что-то не так написала, не судите строго, и если нужно перенаправьте в нужную тему...Спасибо)

+ Ответить в теме
Страница 156 из 169 ПерваяПервая ... 56 106 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: